Казахстан будет следующим – российский военный эксперт

Владимир Гладков.  
30.10.2020 16:48
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3924
 
Казахстан, Майдан, Политика, Россия, Спецслужбы


Казахстан, чьи элиты, несмотря на членство страны в Евразийском союзе, проводят политику многовекторности и дерусификации, может оказаться следующей страной-соседом России, где при тайной поддержке спецслужб Запада будет организована «цветная революция».

Об этом в эфире YouTube-канала «Национальный курс» заявил российский военный эксперт Алексей Леонков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Казахстан, чьи элиты, несмотря на членство страны в Евразийском союзе, проводят политику многовекторности и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Волнения, которые сейчас охватили Киргизию, – это только первая ласточка, а следующий конфликт может разгореться в том же самом Казахстане, из которого поступают неутешительные сведения о том, что на Северном Казахстане закрываются русские школы, а на юге давно перестали говорить по-русски», – напомнил эксперт.

По его данным, Россия после распада СССР допустила важную ошибку, отказавшись от тандема разведчиков и дипломатов. Запад же, напротив, активно привлекает спецслужбы, которые действуют под видом послов и курируют создание зон нестабильности.

«Цветные революции, которые проходили в Северной Африке и на постсоветском пространстве, все они руководились из одних центров: Центр киберкомандывания США и британской разведки Ми-6. Всё это велось целенаправленно – эта была война.

А со стороны России были дипломаты. Мало того, после 1991 года у нас от дипломатического корпуса было устранено разведывательное управление – очень важная единица, которая позволяла определять, кто перед тобой сидит, дипломат или профессиональный разведчик; а когда ты знаешь, кто перед тобой сидит, ты можешь соответствующим образом выстраивать свою тактику переговоров с этим человеком», – заключил Леонков.

В начале октября в Казахстане был арестован активист, призывавший к вхождению в состав России.

Ранее «ПолитНавигатор» сообщал, что Госдума РФ денонсировала соглашение об использовании военного объекта в Казахстане в интересах российской системы ПРО.

Казахстан проводит сильнейшую националистическую политику в своих северных регионах, которые являются исторически российскими, и выдавливает из этих мест русскоязычное население.

В Казахстане на государственном уровне идет насаждение национализма.

Недавно в Казахстане суд города Костанай приговорил к четырем с половиной годам тюремного заключения ополченца Евгения Щербака за участие в войне на стороне республик Донбасса.

Представители интеллигенции ранее осудили инициативу властей Казахстана по переводу местного алфавита на латиницу, поскольку это отбросит страну на десятилетия назад.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.