Карты в руках Путина. Запад стал легкой добычей Кремля – истеричная статья Лукаса

Ольга Козаченко.  
26.11.2016 16:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1184
 
ЕС, НАТО, Политика, Россия, Украина


Дональд Трамп, победивший на выборах президента США, однозначно проиграет Владимиру Путину, на стороне которого опыт сотрудника КГБ.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в TelegramFacebookОдноклассниках или Вконтакте

Дональд Трамп, победивший на выборах президента США, однозначно проиграет Владимиру Путину, на стороне которого...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Такое мнение в статье, опубликованной на страницах журнала “Український тиждень”, высказывает старший редактор британского издания The Economist Эдвард Лукас, выражающий свое недовольство тем, что в окружении Трампа немало людей, которые поддерживают политику Путина.

«Но самый большой болельщик России – сам Трамп. Он отказывается говорить о, судя по всему, своих масштабных, давних и тайных связях с русскими. Восхвалял антизападную риторику Путина как «шедевр», от него не раз можно было услышать комплименты в адрес «лидерских качеств» главы России, обеспечившего своей стране стабильность и процветание. Кто-то думает, а не значат ли связи Трампа с Россией, что он на самом деле является кремлевской марионеткой. Вряд ли это. Впрочем, «полезного идиотизма» вполне достаточно. Правда, у этих двоих есть и нечто общее: нигилистическое мировоззрение, где прав тот, у кого сила и власть, а ценности имеют мало значения. Разница между ними в том, что Путин – бывший безжалостный агент КГБ, который мастерски оперирует методами дезориентации и вербовки», – сокрушается автор.

Трампа же он называет «пустым и самодовольным ребенком из состоятельной семьи, который с помощью блефа и пафоса смог избежать многочисленных заслуженных наказаний».

«Догадаться, кто из этой парочки выйдет победителем в хитроумной игре, несложно, – резюмирует Лукас. – Теперь, когда большинство карт в руках Путина, прогноз для демократических стран Европы и Северной Америки печальный и даже устрашающий. Без надежной поддержки и единства со стороны Америки Запад, ослабленный конфликтами, апатией и нелепыми лидерами, стал легкой добычей для Кремля. А президент Трамп может поднять мосты, пожать плечами и повернуться спиной к хаосу, вызванного его изоляционизмом. Американцы, может, и доживут до времени, когда пожалеют об этом. Но цену заплатим мы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.