Калашников: России не хватает ударных и разведывательных БПЛА

Анатолий Лапин.  
23.06.2022 15:42
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3892
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Россия, Спецоперация, Украина


России критически необходимы беспилотники, которые могли бы подавлять артиллерийские системы, обстреливающие Донецк, наносить точные удары вместо одноразовых крылатых ракет «Калибр» и следить за оперативной обстановкой на фронтах.

Об этом в эфире интернет-канала «Рой ТВ» заявил военный эксперт Максим Калашников, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

России критически необходимы беспилотники, которые могли бы подавлять артиллерийские системы, обстреливающие Донецк, наносить точные...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Калашникова, в России должна быть создана специальная структура по созданию беспилотных летательных средства, которая будет обладать широкими полномочиями.

«Аналоги «Байрактаров» у нас, где они? Почему они не действуют в глубине территории бандеровщины, почему приходится уничтожать цели очень дорогими «Калибрами» и теми же «Ониксами». Помните, «Ониксом» пришлось бить по аэродрому в Арцизе, в Одесской области, чтобы уничтожить станцию наведения «Байрактаров». Между прочим, беспилотник может отстреляться и еще вернуться домой, если его не собьют», – сказал эксперт.

«Перезарядиться и использоваться второй, третий и следующие разы – это не крылатая ракета, которая одноразовая. А у нас, получается, нет сети этих беспилотников, которые могли бы висеть этими роями, стаями над осаждаемыми городами и поселками, уничтожая любую попытку высунуться кочующим танкам и орудиям.

Эти стаи беспилотников могли бы сейчас подавлять вообще огнь ВСУшной артиллерии по Донецку, который сейчас просто расстреливают. Это очень мощное средство. Где оно?..

Сейчас надо срочно создавать специальную структуру с чрезвычайными полномочиями наладить производство сейчас беспилотных аппаратов и разведывательно-ударных», – заявил Калашников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.