«Какой «Минск»? Россия признает ЛДНР»: негодование львовского тягнибоковца

Максим Карпенко.  
16.02.2022 12:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3070
 
Дзен, Донбасс, Минский процесс, Политика, Россия, Украина


Украина должна заявить о выходе России из «Минских соглашений» после того, как Госдума РФ обратилась к президенту Владимиру Путину с просьбой о признании ДНР и ЛНР.

Об этом в эфире телеканала NTA заявил депутат львовского горсовета от ВО «Свобода» Андриян Гутник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина должна заявить о выходе России из «Минских соглашений» после того, как Госдума РФ...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению националиста, Украине нужно инициировать создание нового формата, куда войдут страны-подписанты «Будапештского меморандума».

«Какой Минск? Для чего нам ехать было в Минск? Этого нельзя было делать. И сегодня, когда обратились депутаты Думы к Путину о признании ДНР и ЛНР, и Путин сейчас раздумывает, подписывать ли это, в «Минских соглашениях», в которые уже, как в, прошу прощения, плохое дело вступила Украина, – это как раз прецедент сейчас. Прекрасно выходить из этих «Минских соглашений», потому что Россия нарушила «Минские соглашения» тем, что приняла Дума», – заявил праворадикал.

«Минских соглашений» уже фактически не существует, и нам нужно возвращаться к «Будапештскому меморандуму» и думать подписантам, серьезным странам, у нас серьезные гаранты США и Великобритания, как вернуть, желательно демократическим, дипломатическим путем целостность Украины и не дать признать ни ДНР, никто в мире не имеет права, ни Крым, потому что это украинская земля, это Украина целостная», – заявил Гутник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.