Как взрослые. Хорватия обзавелась собственным министром-извращенцем

Алексей Топоров.  
12.01.2024 21:47
  (Мск) , Белград
Просмотров: 1654
 
Балканы, Дзен, Общество, Хорватия


Президент Хорватии Зоран Миланович прокомментировал манеру новоутвержденного министра экономики страны Дамира Хабияна позировать в соцсетях в одних плавках.

По словам хорватского президента, Хабиян – гомосексуалист, и он не видит в этом ничего зазорного.

Президент Хорватии Зоран Миланович прокомментировал манеру новоутвержденного министра экономики страны Дамира Хабияна позировать в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», хорватского президента попросили прокомментировать многочисленные фотографии нового министра экономики и устойчивого развития Дамира Хабияна в одних узких плавках на личной странице в запрещенной в России социальной сети instagram

«Хорошо, Хабиян – гей…. Это вопросы личных интимных пристрастий, личных предпочтений, того, гей кто-то или нет. Хабиян – гей. Он не человек в футляре, он живет полноценной жизнью», – сказал Миланович.

Парламент Хорватии утвердил кандидатуру Дамира Хабияна на посту министра экономики в конце декабря вместо Давора Филиповича. Последний был отправлен в отставку по обвинению в нецелевом расходовании бюджетных средств и коррупции. Кандидатуру Хабияна поддержали 77 депутатов Хорватского сабора из 151-го, 35 проголосовали против и один воздержался. Против его кандидатуры выдвигались следующие аргументы, что он никогда не занимался экономикой и является «несерьезным человеком».

Что характерно, ранее будущий министр возглавлял отделение крупнейшей националистической партии Хорватский демократический союз (HDZ) в городе Вараджин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.