Как Украина 25 раз подряд разгромила Россию под Херсоном

Геннадий Шелестенко.  
25.04.2022 15:34
  (Мск) , Херсон
Просмотров: 10060
 
Авторская колонка, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина, Херсон


Украина отчиталась, что в двадцать пятый раз успешно разгромила силы российской армии на взлетной полосе в Чернобаевке под Херсоном.

О том, что стоит за победными реляциями Киева, в авторской колонке для «ПолитНавигатора» объясняет херсонский журналист Геннадий Шелестенко.

Украина отчиталась, что в двадцать пятый раз успешно разгромила силы российской армии на взлетной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Чернобаевка – пригород Херсона, в ее окрестностях находится аэропорт «Херсон», чуть дальше – бывшая вертолетная часть ВСУ, которую накрыли россияне ещё 24 февраля, уничтожив также и топливный склад.

Первого марта ВС РФ вошли в город Херсон. Регулярная армия город не защищала, в жертву бросили тероборону Херсонщины без опыта боевых действий, где главным критерием отбора была ненависть к русским. Большая часть теробороны погибла через 20 минут боя, выжившие бросили оружие и спаслись бегством, их не преследовали. Организаторы имитации сопротивления – депутаты облрады Херсонщины Устинов и Соболевский растворились, где они находятся – тайна.

В ту же ночь ВС РФ двинулись на Николаев, где оказались собраны ударные силы ВСУ. Для их уничтожения нужно было снести весь Николаев, ведь в поле, как мужики, ВСУшники воевать не хотят.

Вот тогда и была развернута на площадке взлетной полосы старая техника ВС РФ. Разведка ВСУ узнала об этом, выдвинула из Николаева вооружение из нескольких дивизионов, обстреляла аэродром и… лишь частично вернулась в Николаев.

А все дело в том, что на аэродром россияне завезли вертолеты МИ-8 образца 1970-х годов, УАЗики буханки – примерно сверстников вертолетов, а также пару-тройку «Уралов».

Командиры из ВСУ, похоже, никогда в жизни не ходили на рыбалку, как ловят щуку им не известно. Щуку ловят на «живца», а воинствующего укропа – на старую технику. Россияне, не желая жертв при уничтожении ВСУ в городской черте Николаева, для наживки поставили на аэродроме Чернобаевка старую технику, которую обстреливают ВСУшники, выдвинувшись из города Николаев. Им дают возможность произвести залп, чтоб они себя обозначили, и их тут же накрывают ответным огнем.

А теперь самое интересное. Сейчас счёт такой – 25 ударов ВСУ и ноль реальных потерь ВС РФ. Укропов в ответ бьют не по-детски. А Киев шлет все новых и новых.

Но есть другой печальный итог – в Чернобаевке половина домов или уничтожена полностью, или разрушены до не пригодности для проживания.

Создаётся впечатление, что главнокомандующий украинскими ВС играет в настольные игры, создавая видимость сопротивления.

Конечно, анализ основан не на всей информации, которой обладает президент Украины, главнокомандующий ее ВС, но я не нюхаю кокаин и не выхожу в астрал для связи с инопланетянами, поэтому в моем анализе могут наблюдаться несоответствия с виденьем ситуации Вовкой Зеленским.

Но вывод тут может быть только. Хватит убивать украинцев украинцами, отвезите в нарколечебницу этого «Наполеона»!

P.S.: Мне задают вопрос – почему же российская армия остановилась на подступах к Николаеву и не берет город? Неужели не пришло время? Да, сейчас русские изматывают ВСУшников, рано или позже, но у укропов закончатся боеприпасы. Город окружён, снабжения нет. Им крышка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.