Как тараканы: Беломайданщиков разгоняют, а они снова собираются в центре Москвы

Сергей Рулёв.  
28.09.2020 11:38
  (Мск) , Москва
Просмотров: 63028
 
Белоруссия, Москва, Происшествия, Россия, Скандал, Сюжет дня


Российские либералы – сторонники Беломайдана в воскресенье вновь собрались на несанкционированный пикет возле посольства Белоруссии в центре Москвы, несмотря на то, что накануне полиции удалось рассеять акцию поддержки «змагаров».

«Митингующие мгновенно отреагировали на моё появление. Они стали демонстрировать плакат, специально изготовленный для меня, с цитатой московского мэра Собянина: «Лицам старше 60 не рекомендовано находиться в скоплении людей», – рассказал блогер и репортёр Сергей Рулёв о реакции беломайданщиков на журналиста, который, в отличие от либеральной столичной прессы, оценивает происходящее критически.

Российские либералы – сторонники Беломайдана в воскресенье вновь собрались на несанкционированный пикет возле посольства...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Уже традиционно немного в стороне был замечен в одиночном пикете москвич Павел, который вынес самодельный плакат – государственный флаг Белоруссии с одной стороны, а с другой – перечеркнутый БЧБ флаг (символ гитлеровских коллаборационистов). Интересно, что Павла либеральные московские стримеры игнорировали, сосредоточив свое внимание исключительно на противниках Александра Лукашенко.

Вскоре произошел инцидент с прохожим, который, увидев пикетчиков, стал их обвинять во вранье. Молодой мужчина заявил, что является гражданином Белоруссии и видел ход выборов своими глазами – по его мнению, обвинения в фальсификациях сильно преувеличены.

«В ответ толпа стала звать полицию и обвинять абсолютно трезвого мужчину в том, что он провокатор. Трое полицейских буквально оттолкнули мужчину от митингующих. А мужчина с обидой сообщил мне, что пикетчики не знают реальной ситуации в Белоруссии. «Там не было такого беспредела, как они рассказывают, беспредел был со стороны их!» – пересказал диалог с белорусом Рулев.

Когда стемнело, общее количество митингующих приблизилось к цифре 70 человек.

«Среди митингующих появилась Верка Олейникова — активистка Бессрочного протеста». В августе Олейникова совершила вояж в родной Ростов-на-Дону, где провела ряд одиночных пикетов с плакатом, привезённым из Москвы с неприличным текстом, – «Мусора хуже говна!». В итоге в столице Юга России Верка отсидела трое суток и по суду получила административный штраф в 30 тысяч рублей (кстати, я освещал ход этого суда). У посольства же Белоруссии Верка пыталась стать звездой телеканала «Дождь», который исполнял роль ночного медийного стервятника.

Кстати, съемочная группа «Дождя» проигнорировала подошедших к пикетчикам молодых людей из Иркутска, которые, не стесняясь, вразумляли московских протестунов: «Половина молодёжи здесь навряд ли понимает, за что они стоят. Вовлекать молодёжь, которая не имеет жизненного опыта, в игры политизированные, потом делать из них мясной фарш, втравливая вот в эти майданные перевороты, где их подставляют под дубинки, делают их разменной монетой, –  вот и вся история», – цитировал репортер одного из гостей столицы.

Затем либералы, позируя перед группой «Дождя», устроили перфоманс –  водрузили корону на одного из «активистов», демонстрируя, таким образом, незаконность недавней тайной инаугурации Александра Лукашенко.

«Полиция короля в бумажной короне и с крысиной мордой весело взяла под белы рученьки, дав предварительно собрать свои многочисленные пожитки, и увела в автобус.

Вдруг внезапно набежала целая группа либеральных журналистов, среди которых я узнал и упомянутую выше Верку Олейникову – она записывала на свой смартфон ответы задержанного на вопросы о «политических репрессиях», – рассказал Рулёв о технологии московских «неполживцев».

«Мои наблюдения за последние дни свидетельствуют, что все несогласованные митинги под посольством РБ организовывают всё те же политические силы, которые в прошлом годы пытались устроить дебош в столице во время выборов в Моссовет. У них не получилось ни тогда, не получится и сегодня», – заключил репортер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.