«Как бы так захватить тысячи русских в плен…» – украинский генерал озвучил «критерий успеха» ВСУ

Константин Серпилин.  
15.04.2024 23:54
  (Мск) , София
Просмотров: 2812
 
Вооруженные силы, Дзен, Идиотизм, Нацизм, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Украина


Чтобы всколыхнуть российское общество и показать хоть какой-то военный успех, украинская армия должна захватить тысячи пленных.

Об этом на Второй черноморской конференции по безопасности «крымской платформы» в Софии заявил бывший командующий ВМС Украины Игорь Воронченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Чтобы всколыхнуть российское общество и показать хоть какой-то военный успех, украинская армия должна захватить...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Если бы во время сухопутных операций был эффект… а эффект заключается в уничтожении врага на поле боя, занятии своих территорий.

Был эффект [в ходе контрнаступления ВСУ в 2023 году]? Был, но незначительный. С той стороны границы, в России, ничего ни у кого не колыхнулось. Вот если бы было много пленных, если бы мы во время проведения операции брали тысячи пленных – это произвело бы эффект, на мой взгляд», – трепался Воронченко.

Он пожаловался, что и экономические меры не работают против России, которая смогла преодолеть санкционный режим.

«В режиме введённых санкций, за два года Россия всё-таки смогла встать на военные экономические рельсы – и продолжает наращивать усилия почти по всем направлениям. Сейчас у нас очень трудный враг, который учится на своих ошибках», – болтал офицер-очевидность.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июнь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: