Иван Дорн: «В России не осталось адекватных людей»

Владимир Гладков.  
09.06.2022 14:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5604
 
Дзен, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Украина


Русский язык остается частью общей истории и культуры Украины и России, однако со временем его должна вытеснить «мова».

Об этом в эфире Youtube-канала «Говорящие головы» заявил популярный украинский артист Иван Дорн, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Русский язык остается частью общей истории и культуры Украины и России, однако со временем...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он сказал, что не будет исключать русскоязычные песни из своего творчества.

«Я считаю, что язык в этом случае ни в чем не виноват. Несмотря на то, что им в первую очередь пользуется главный враг Украины – РФ. Тем не менее, это тоже часть нашей истории, часть культуры, поэтому время поставит все на свои места. Возможно, со временем украинский язык вытеснит русский язык из страны», – рассказал Дорн.

По его словам, большинство граждан России находятся под влиянием пропаганды, что, впрочем, их не оправдывает.

«Я считаю, что адекватные русские есть, к сожалению, их не большинство. Если даже посмотреть на Noice MC и Монеточку, то, что они делают. Если посмотреть на ту семью, которая выехала из России и сейчас организовала в Будапеште школы для украинских детей. И таких граждан РФ, возможно бывших, если смотреть в недалекое будущее, их все-таки много, и они помогают, эта помощь тоже важна.

Я ни в коем случае не оправдываю всю Россию. Потому что большинство находятся под завесой пропаганды и не может пробить этот слой своими усилиями и критическим мышлением. Даже адекватные люди, вроде как мыслители многие, все равно занимают сторону, которую транслируют власти РФ», – считает украинский артист.

В то же время он сам себе противоречит.

«Как показывает практика, адекватные русские уже давно выехали. Мой двоюродный брат уехал в Турцию. Какие-то родственники остались в Башкортостане. В общем, у всех разные причины», – добавил Дорн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.