Ищенко: Поляки боятся вместо Галиции – получить от России по морде

Владимир Гладков.  
02.06.2022 18:55
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5913
 
Вооруженные силы, Галичина, Дзен, Общество, Политика, Польша, Провокации, Россия, Скандал, Спецоперация, Сюжет дня, Украина


Пока Россия ведёт активное наступление в Донбассе, Запад притормаживает поставки вооружений на Украину, а Польша откладывает планы вводить своих миротворцев в Галицию.

Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Пока Россия ведёт активное наступление в Донбассе, Запад притормаживает поставки вооружений на Украину, а...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Уверен, что поляки, потому что они сами об этом говорят, очень хотят закрепиться не только на Западной Украине, но приватизировать как можно больший кусок Украины. По принципу – Россия пусть возьмет на себя ответственность за разрушение украинского государства, а мы отхватим столько, сколько можно. Они делают всё в этом направлении. Они привезли Зеленскому закон, который он пообещал подать в парламент, фактически об унии Украины с Польшей.

Если он будет принят, то поляки через некоторое время смогут на любых переговорах говорить России: «так Крым же тоже наш, мы с законным украинским правительством подписали соглашение о том, что поляки на территории Украины имеют особые права. А Крым – это же территория Украины, и Донбасс территория Украины». С их точки зрения.

И торговаться безбожно – ладно мы какие-то ваши приобретения признаем, но вы признайте наши. Этого они очень хотят, но они очень боятся, потому что они понимают, что можно получить Галицию, а можно получить по морде, а вот последнее – не очень хочется», – отметил эксперт.

По его словам, Варшава будет действовать в зависимости от развития событий на украинских фронтах.

«Они внимательно наблюдают за тем, что происходит. Если российское наступление тормозится или создаётся впечатление, что Украина его остановила или вот-вот остановит, они становятся смелее, как и весь Запад. На Украину начинает потоком идти оружие, поляки начинают забегать – и чуть ли не давайте завтра будем вводить своих миротворцев, мы согласны это делать без НАТО, мы сейчас вместе с Прибалтами сформировали бригаду 9,5 тысяч человек, мы её введём в Галицию и будем там миротворить.

Как только впечатление меняется, и Россия начинает активно выигрывать в Донбассе, у них меняется настроение. Запад резко приостанавливает поставки вооружения и смотрит, что будет. Поляки тоже сидят и думают, потому что они совсем непротив, чтобы Россия воевала с Украиной, а они получали дивиденды», – рассказал Ищенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.