Инвесторы выбирают Россию, а не Украину – украинский бизнесмен

Игорь Шаповалов.  
26.09.2021 22:05
  (Мск) , Днепропетровск
Просмотров: 4193
 
Дзен, Россия, Украина, Экономика


Крупные инвесторы, сравнив рентабельность вложений в текстильную промышленность, однозначно выбрали Россию, а не Украину.

Об этом в ходе Фестиваля блогеров «Днепровский пост» заявил основатель торгово-производственной группы компаний «Текстиль-Контакт» Александр Соколовский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Крупные инвесторы, сравнив рентабельность вложений в текстильную промышленность, однозначно выбрали Россию, а не Украину....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Конкретная история из жизни – абсолютно недавно было общение с очень серьёзными инвесторами, которые хотят инвестировать в текстильное производство, потому что Украина – большой потребитель, у нас много швейной промышленности и на внутреннем рынке мы больше выигрываем, чем проигрываем», – сказал бизнесмен.

Однако предприниматель отметил, что иностранные инвесторы предпочли Россию, а не на Украину, потому что российская сторона даёт более выгодные условия для бизнеса.

«У этих инвесторов выбор: Украина или Россия, Ивановская область. У нас с персоналом гораздо хуже, но, тем не менее, что-то ещё сохранилось. Но есть две цифры: первая – электроэнергия, а разница – в два раза у Украины дороже, а доля электроэнергии в этой продукции, к сожалению, высокая.

Второе – без намёка на коррупцию, при реальных инвестициях в текстильную отрасль можно взять кредитные деньги в российских рублях под 15 процентов, 12 из которых возвращаются. Иными словами, инвесторы имеют возможность вернуть стоимость денег в три процента с девальвирующим рублём. Куда они пошли, как вы думаете? В Россию», – заключил Соколовский.

Напомним, ранее в Москве заявили, что российская экономика восстанавливается после кризиса, вызванного пандемией коронавируса, гораздо быстрее, чем предполагалось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.