Грузинские радикалы атаковали российского журналиста

Максим Карпенко.  
01.04.2021 08:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3912
 
Грузия, Дзен, Политика, Преследования журналистов, Россия, Скандал, Сюжет дня


В Грузии радикалы устроили акцию протеста под гостиницей, где остановился известный российский журналист Владимир Познер.

Несколько десятков активистов потребовали от Познера покинуть страну из-за его слов о том, что Абхазия и Южная Осетия уже не вернутся в состав Грузии, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Грузии радикалы устроили акцию протеста под гостиницей, где остановился известный российский журналист Владимир...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сам телеведущий приехал в страну, чтобы отпраздновать свой день рождения – сегодня  Познеру исполнилось 87 лет. Вместе с ним в Грузию приехало порядка 50 приглашенных им гостей.

Интересно, что Познеру припомнили его высказывания, которые он сделал в 2008-м и повторил еще несколько лет назад.

«В Грузии прочитали интервью Познера за 2008 год! Где была фраза: «Наверное, что все, что после этого, слово «никогда» я не люблю, но представить себе, что Абхазия и Южная Осетия когда-нибудь будут частью Грузии очень трудно. И собственно говоря, я ко всему этому отношусь плохо. Ко всей этой ситуации. Она крайне неприятная. Но я полагаю, что с точки зрения русской государственности и политики России, это поступок правильный. Да, надо было признать их.

У отеля собрались несколько десятков человек и требуют крови Познера, ну или как минимум требуют его скорейшего выдворения», – пишет блогер Илья Варламов.

Протестующие под гостиницей, где остановился телеведущий, забросали ее фасад яйцами, а на асфальте возле здания красной краской написали: «Вон из Грузии».

«Дебилы в Тбилиссо напали теперь на Познера. Осадили гостиницу, где остановился журналист из России и требуют его покинуть Грузию. Винят Познера в его заявлении лет пять взад, что Абхазия никогда не вернётся с Грузию. Так не вернётся-факт! Как и Южная Осетия! А будут себя так вести, то и Аджария в Турцию уйдёт. В общем треш и ужас для пожилого журналиста. Вот оно хваленое грузинское гостеприимство, ага. Просто позор», – прокомментировал инцидент в своем блоге политолог Алексей Мартынов.

«Дожили! Лишенные Осетии и Абхазии грузины грозятся унизительно порвать Познера на сациви. Полиция пока не дает. Выдержит ли полиция?», – вопрошает российский военкор Юрий Котенок.

Сам Познер сообщил журналистам, что его безопасность обеспечили грузинские правоохранители, но теперь празднование дня рождения под вопросом, как и планы пробыть в Грузии до 3 апреля: «На сегодняшний день я не знаю, когда мы улетим, может быть и раньше».

Тем временем, в Грузии запущена петиция с призывом запретить журналисту въезд на территорию страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.