Грантоеды раскопали, как в 2013 году Кива залег в психушку, чтобы не попасть в тюрьму за взятку

Семен Дорошенко.  
17.12.2019 16:46
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2597
 
Доходы политиков, Киев, Компромат, Коррупция, Криминал, Политика, Скандал, СМИ, Украина


Нардепа из Оппоплатформы- За Жизнь! Илью Киву в прошлом судили за вымогательство $1,5 тысячи взятки. Но он сумел избежать приговора, предоставив суду справку из психбольницы, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом говорится в расследовании грантоедского ресурса BIHUS info.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Нардепа из Оппоплатформы- За Жизнь! Илью Киву в прошлом судили за вымогательство $1,5 тысячи...

“Илья Кива в 2013 году был осужден за получение взятки. Согласно тексту судебного приговора, преступление произошло в 2011 году, когда Кива был заместителем начальника Управления защиты прав потребителей в Полтавской области.

Илья Кива требовал взятку у предпринимателя Игоря Горбатенко. Управление насчитало предпринимателю штраф в размере 23 тыс. долларов, но Кива предложил Горбатенко “откупиться” взяткой – всего 1,5 тыс. Долларов. Эти деньги двумя траншами должны были передать брату Кивы, Дмитрию. Предприниматель сообщил о преступном намерении Кивы правоохранителей, и во время передачи второй части денег Дмитрия Киву задержали. В то же время задержали и самого Илью.

Однако сегодня рассказывать о тех событиях журналистам Bihus.Info Горбатенко отказался.

“Я не хочу об этом говорить. Я уже пострадал за это “, – сказал предприниматель журналистам, после чего положил трубку.

“В принципе, глядя на то, как Кива ведёт себе в Раде и вне её стен – очень похоже на правду. Чего только стоит случай, когда он пригрозил отрезать голову за в общем-то безобидный вопрос о своей охране.

Можно вспомнить и призывы расстрелять автобусы с жителями Донбасса. Но как-то нелогично всё это списывать на справку из психбольницы. Раз всё так плохо – надо лечится. А не сидеть в Раде”, – прокомментировали данные BIHUS info в киевском издании Klymenko Time.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.