Голодомор решили вписать в перечень украинских перемог

Владимир Гладков.  
27.02.2019 09:52
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1797
 
Д.Б., Пропаганда, Украина


Украинцы очень любят жаловаться на свои исторические поражения и несправедливость, однако, если смотреть с другой стороны, то буквально всё, даже трагедию голода в УССР 1932-33-х годов, можно подать как успех.

Об этом во время конференции заявил украинский философ Вахтанг Кебуладзе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинцы очень любят жаловаться на свои исторические поражения и несправедливость, однако, если смотреть с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы любим плакаться, рассказывать истории наших поражений. Мы не можем этого забыть, потому что часто истории наших поражений – это истории преступлений против нас, скажем, голодомор или российская агрессия, и так далее. Но давайте попробуем даже эти истории поражений рассказывать, как истории успехов.

Скажем, голодомор – это ужас, да? Это преступление против Украины и это, в принципе, не поражение, а ужасная трагедия и очень травматическая история, которую пережили все мы и наши семьи.

Но то, что сегодня во всём цивилизованном мире голодомор начинают признавать «геноцидом украинского народа» – это наш успех!

Мы должны этим гордиться – наш голос был услышан, и мы превращаемся не только в объект исторических манипуляций, а иногда наш голос слышат и у нас появляется субъектность», – заявил Кебуладзе.

Напомним, что голод в начале существования СССР был во многих союзных республиках, однако на Украине при поддержке США раскручен миф о том, что Москва специально устроила «голодомор» для умерщвления украинских крестьян, якобы, выступавших за выход из Советского Союза. При этом от голода умирали представители всех национальностей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.