«Главное, что боролись с коммунизмом»: на Украине открыто хвалят фашистов

Вадим Москаленко.  
05.07.2024 11:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1349
 
Дзен, Русофобия, СССР, Украина


Даже фашистские режимы якобы могут считаться положительными, если боролись против коммунизма.

Об этом в интервью бежавшему на Украину иноагенту-телеведущему Евгению Киселеву заявил помогающий ВСУ днепропетровский писатель-фантаст Ян Валетов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Даже фашистские режимы якобы могут считаться положительными, если боролись против коммунизма. Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Я считаю, что всё, что боролось с красной идеей и коммунизмом, оно имело знак плюс. В той или иной форме. Гитлер выпадает из этого, потому что почему-то он борьбу с большевизмом сочетал с совершенно оголтелым нацизмом по отношению к нациям. Не к идеологиям, не к режимам, а к нациям». – подчеркнул писатель.

«Кстати, у Муссолини, Франко, Салазара этого не было, если мы берём диктатуры, которые считались фашистскими. Но на тот момент они противостояли совершено жуткой левой идее. Ведь это не идея Франко была «Весь мир до основанья мы разрушим, а затем…» Это идея Интернационала, сказал писатель, умолчав, что в оригинале коммунистического гимна речь шла о разрушении мира насилья. – И всё, что делалось Советским Союзом – это был экспорт мировой революции. Попытка распространить свой режим на все соседние страны. Любое сопротивление этому – благо», – убежден писатель.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Февраль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: