Герою, освобождавшему Мариуполь и Волноваху, грозит пожизненный срок

Игорь Шкапа.  
14.12.2023 14:05
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3739
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Россия, Украина


Житель Донецка, добровольно вступивший в российскую армию, попал в украинский плен.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщила пресс-служба СБУ.

Житель Донецка, добровольно вступивший в российскую армию, попал в украинский плен. Об этом, передает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Украинские защитники взяли его в плен во время контрнаступательной операции ВСУ на Мелитопольском направлении в конце ноября 2023 года. Задержанным оказался дончанин, который в начале полномасштабного вторжения России добровольно присоединился к одному из мотострелковых полков Южного военного округа вооруженных сил России.

Его назначили на должность пулеметчика, выдали оружие и боеприпасы, а также удостоверение и форменную одежду российского образца», – говорится в сообщении.

Отмечается, что боец участвовал в боях за Мариуполь и Волноваху, за что был награжден медалью «За боевые заслуги».

В дальнейшем был переброшен на Запорожское направление.

Сейчас российский пулеметчик находится под стражей, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: