Германия не заинтересована в укреплении Польши за счёт Белоруссии – Шахназаров

Владимир Гладков .  
02.09.2020 18:11
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3369
 
Белоруссия, Германия, ЕС, Конфликт, Кризис, Общество, Политика, Польша, Провокации, Россия, США, Украина


Германия сдерживает страны Старой Европы от вмешательства в белорусский кризис, поскольку не заинтересована в том, чтобы «троянский конь США» со столицей в Варшаве укрепился за счёт политического захвата Белоруссии.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил кинорежиссёр Карен Шахназаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Германия сдерживает страны Старой Европы от вмешательства в белорусский кризис, поскольку не заинтересована в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он отметил, что Германия начала выходить на уровень великих держав, становится главной страной Европы, это чувствуется в отношении «Северного потока-2», когда немцы отстаивают свои интересы, которые не совпадают с американскими.

«У всех стран исторические дипломатические векторы не меняются. И в этом смысле Польша для Германии всегда была основным соперником. И для поляков – как Россия, так и Германия. На мой взгляд, немцы не заинтересованы в укреплении Польши. Им совершенно не надо, чтобы Польша, не дай Бог, влезла в Белоруссию и за счёт этого укрепила свой авторитет в Европе.

Тем более, мы понимаем, что для Старой Европы Польша всё больше и больше вносит внутренний диссонанс, плюс – это троянский конь американцев», – добавил Шахназаров.

Он подчеркнул, что немцам не нужен никакой буфер, гораздо важнее для Германии, чтобы Россия оставалась угрозой Польше.

«Другое дело, что для Украины у Германии был вечный другой политический вектор, поэтому там они очень активно участвовали. Здесь (в Белоруссии – ред.) сдерживают всю реакцию Старой Европы. Поэтому мы видим – Польша, Прибалтика, а Старая Европа всё-таки реагирует очень сдержанно», – добавил кинорежиссёр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.