Генпрокуратуру РФ умоляют прекратить нелегальные митинги либералов в Москве

Сергей Рулёв.  
16.10.2020 23:09
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6813
 
Криминал, Москва, Политика, Россия, Скандал


Несмотря на ненастную дождливую погоду, координатор патриотической общественной организации SERB Гоша Тарасевич в пятницу посетил приёмную Генеральной прокуратуры РФ в Москве, чтобы лично зарегистрировать обращение с требованием пресечь дальнейшее проведение несанкционированных акций у посольства Белоруссии, где оскорбляется руководство союзного государства, а среди участников – преимущественно граждане РФ либеральных взглядов.

Несмотря на ненастную дождливую погоду, координатор патриотической общественной организации SERB Гоша Тарасевич в пятницу...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы пришли подавать заявления на имя генерального прокурора с просьбой возбудить уголовное дело по фактам нарушения Федерального закона о проведении массовых пикетов возле посольства Белоруссии. Закон нарушают определённые оппозиционные силы, их называют «либералы». Мы обращались и в аппарат президента, обращались и в мэрию, вчера подавали в Следственный комитет», – рассказал активист прямо перед входом в приёмную.

«Мы подавали уже заявления в МВД России, подавали заявления в Басманное отделение полиции, на подведомственной территории которого находится посольство Белоруссии, но нигде не получили ответа, вообще! Мы просим возбудить уголовное дело по факту нарушения и пресечь незаконные действия либерастов», – добавил Тарасевич.

По его словам, события в Белоруссии – лишь предлог, целью организаторов является раскачка ситуации и аналогичные беспорядки, но уже в самой Москве.

«Они хотят майдана, они хотят устроить майдан в России, это для них предлог, предлог выходить на незаконные массовые, несанкционированные, несогласованные мероприятия.

Некоторые говорят: «да их не так много, зачем вы против них выходите?». Но дело в том, что они учатся консолидировать народ, и они отсеивают нерешительных, а возле них собираются радикальные», – сказал координатор SERB.

Он прокомментировал сообщения о том, что акции либералов в Москве координируются Западом, в частности, раньше в Совфеде заявляли о причастности к поддержке нелегальных протестов американской корпорации Rand – аналитической структуры Госдепа, занимающейся подрывной деятельностью против РФ.

«Я думаю, что за ними стоит Госдеп, ниточки тянутся из Америки. О «Rand Corporation» слышал, но не видел», – сказал Тарасевич.

Рулёв рассказал, что подача обращения в Генпрокуратуру оказалась хлопотным мероприятием – гостей сначала провели через рамку металлоискателя, затем еще водили по телу специальным прибором, заставили оставить у охраны все личные вещи, потом провели на второй этаж, где располагались служебные кабинеты руководства генпрокуратуры.

«Вышла строгая женщина в прокурорских погонах (это когда на погонах нарисованы щиты с мечами) и предложила нам опять спуститься вниз и бросить наши бумаги в специальную урну для этих самых жалоб и обращений. Когда же мы возразили, что пришли к Генеральному прокурору, полковник-прокурор стал объяснять и заверять нас в чрезвычайной опасности распространяемой по Москве коронавирусной инфекции.

Через час с хвостиком Гошу Тарасевича всё же принял прокурор, правда, это был совсем не генеральный, но печать на втором экземпляре «челобитной» всё же поставил и, пожелав всех благ, призвал ждать ответа», – рассказал Рулёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.