Генерал ВСУ рассказал позорные подробности боев за Славянск

Тарас Стрельцов.  
05.07.2021 19:46
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5993
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Скандал, Сюжет дня, Украина


Силы ВСУ, которые весной-летом 2014 года так и не смогли взять штурмом Славянск, в тридцать раз превышали оборонявшихся ополченцев.

Об этом на «Фестивале непокорённой нации Холодный Яр 2021», проходящем на Черкасщине, рассказал депутат Верховной рады, экс-командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ генерал-лейтенант Михаил Забродский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Силы ВСУ, которые весной-летом 2014 года так и не смогли взять штурмом Славянск, в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Начиная с первых дней, с апреля месяца и весь 2014 год, и далее немного, очень чувствовался острый дефицит объективных разведывательных данных… Старший командир, в лучшем случае, в общих чертах мог тебе обрисовать ситуацию – и не потому, что он от тебя что-то скрывал. А просто потому, что он её не знал. Примеров этого немало.

Все верили, что в Славянске три дивизии боевиков, и все боялись даже подойти к нему, потому что там же Сталинград! А вышло, что там не Сталинград, а Гиркин. Сначала с тридцатью штыками, потом их разрослось до нескольких сотен.

Но сопоставлять и сравнивать с теми подразделениями, которые были задействованы, чтобы Славянск был успешно оставлен противниками, подчёркиваю – оставлен, а не взят нашими войсками, то это соотношение 1 к 20 или к 30. Это лишь пример. К сожалению, пример негативный», – признался украинский генерал.

Отметим, в тех сражениях 95-я аэромобильная бригада ВСУ под командованием Забродского дислоцировалась на горе Карачун, откуда с особой жестокостью обстреливался заблокированный Славянск.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.