Просмотров:1878

Your browser doesn’t support HTML5 audio

ГБР получило доступ к данным загранпаспортов Порошенко

Печерский районный суд Киева дал доступ Государственному бюро расследований к данным паспортов бывшего президента Украины Петра Порошенко, которые находятся в Министерстве иностранных дел Украины, передает корреспондент ПолитНавмгатора.

Об этом говорится в постановлении суда.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство ГБР о предоставлении следователям временного доступа к документам, которые находятся во владении Министерства иностранных дел Украины, а именно:

“Паспортные данные служебного паспорта для въезда в Украину и выезда из Украины и все документы, которые предоставлялись и были составлены при его оформлении и выдаче;

Паспортные данные дипломатического паспорта гражданина Украины для въезда в Украину и выезда из Украины и все документы, которые предоставлялись и были составлены при его оформлении и выдаче”, говорится в документе, который цитирует киевское издание УНН.

Также суд определил срок действия постановления в течение одного месяца.

Ранее суд разрешил ГБР проверить доходы Порошенко за пять лет.
ГБР расследует 13 дел, в которых фигурирует Петр Порошенко. В их числе дело об организации незаконной переправки через государственную границу Украины Порошенко и членов его семьи по паспортам с фальшивыми фамилиями для отдыха на Мальдивах.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM