Газовая ярмарка для Санду, или Как Зеленский предал Украину

Алексей Муратов.  
26.10.2021 09:55
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3542
 
Молдова, Политика, Украина, Энергетика


На Украине усугубляется энергетический кризис, но это не мешает властям «одалживать» газ Молдове.

Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров ОД «Донецкая республика» Алексей Муратов.

На Украине усугубляется энергетический кризис, но это не мешает властям «одалживать» газ Молдове. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Простые украинцы в недоумении от газовой ярмарки Зеленского. Но она – это та цена, которую платит нищее, обманутое и замерзающее украинское население за «поддержку» Украины Майей Санду на так называемой «крымской платформе». Кроме того, газовое «милосердие» «слуг» народа – это прикрытие хвоста Зеленского, на которого у Санду имеется серьёзный компромат.

Итак, украинский «Нафтогаз» подписал с молдавской Energocom рамочное соглашение о поставке до 700 млн кубометров газа в случае необходимости. Необходимость, безусловно, возникнет в ближайшее время, ведь в Молдове сейчас серьёзный энергетический кризис. Не оказать «дружескую» помощь своей молдавской коллеге Зеленский не может, так как находится на крючке у Санду.

Здесь уместно вспомнить мутную историю с недавним похищением украинскими спецслужбами судьи Николая Чауса и разоблачением этой ситуации молдавскими силовиками. Санду могла бы закатить крупнейший международный скандал, к которому были бы причастны украинские «слуги» под предводительством Зе. Но она приберегла Зе-козырь до особого случая, и этот случай настал.

Поэтому Зеленский, над которым висит потенциальное уголовное дело за похищение Чауса, забирает дефицитный газ у украинцев и отдаёт его «в аренду» в Молдову. Зеленский таким образом в очередной раз предал украинское население. Ведь миллионы украинцев ждут начала отопительного сезона как манны небесной. В украинских больницах, школах и детских садах – настоящий ледник, потому что муниципальные власти не могут рассчитаться за дорогой газ.

Но, как говорится, не газом единым. Из-за нехватки угля в «незалежной» накануне зимы остановлена Славянская ТЭС. Украинские шахты Зе-власть практически уничтожила, поэтому «слуги» замерзающей Украины ждут очередной подачки из США – Америка продаст своей украинской колонии две партии угля объёмом в 150 тысяч тонн. Но поставка первой партии ожидается только в декабре, а до этого времени украинцам надо как-то дожить и не замёрзнуть. Цена вопроса пока не оглашается, но, сколько бы ни стоил «золотой» американский уголь, за него в любом случае заплатят нищие украинцы.

Как видим, потеря Донбасса и жёсткая антироссийская политика серьёзным образом ударили по энергосистеме «суверенной» Украины. Страна замерзает, но её продажная власть усугубляет энергетический кризис, разбазаривая остатки топливных ресурсов и ухудшая и без того критичные отношения с исторической Родиной – Россией.

Как перезимуют украинцы – большой вопрос. Думаю, для того, чтобы люди не бунтовали и не устраивали энергетические майданы, «слуги» нарастят интенсивность боевых действий против жителей Народных Республик. Зе-власть убедилась, что война – это «рабочая» схема, которая закрывает рот недовольному населению, в 2019 году поверившему лже-миротворцу и «кризис-менеджеру» Владимиру Зеленскому.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.