Галкину могут разрешить вытереть ноги о патриотов

Елена Острякова .  
15.05.2023 21:35
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5207
 
Вооруженные силы, Дзен, Культура, Общество, Оппозиция, Политика, Политические диверсии, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Муж популярной в конце прошлого века певицы Аллы Пугачевой комик Максим Галкин потребовал снять с себя статус иноагента.

11 мая он подал иск на Минюст в Замоскворецкий суд Москвы. Неделю назад в столицу приезжала его жена якобы на похороны модельера Валентина Юдашкина, и с ней очень благожелательно пообщался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Многие сочли, что Пугачева договаривалась о Галкине, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Муж популярной в конце прошлого века певицы Аллы Пугачевой комик Максим Галкин потребовал снять...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Галкин мыслит по понятиям, а не по законам: против Системы он не пойдет, и его попытка решить вопрос с Минюстом через обращение в суд, несомненно, имеет некоторую элитную поддержку и опирается на какие-то договоренности. Для властей этот случай выгоден, так как оставляет возможность для консенсуса с некоторыми ЛОМами, однако для большинства признанных иноагентами политиков и политологов путь Галкина вряд ли возможен. Они не имеют ни элитной поддержки, ни идейных убеждений для достижения договоренностей с властями», – написал у себя в тг-канале политолог Дмитрий Маихайличенко.

«Наличие статуса не делает ни холодно, ни жарко зарубежному гастролеру, который не зависит от финансовых потоков из РФ. Стремление снять «ограничения» для четы Пугачёвых-Галкиных может означать их желание вернуться в ближайшее время в родную гавань, что неудивительно, и было ожидаемо», – считает медиаменеджер Мария Дудко.

«Услышав, что министр юстиции предложил лишить иноагентов всякой возможности зарабатывать в России, бесстрашный и бескорыстный борец с кровавым режимом Галкин попросил более не считать его иноагентом», – иронизирует журналист Сергей Гуркин.

Блогер Вадим Манукян напомнил всем о «шутке» Галкина на одном из зарубежных концертов об отрезанной голове телеведущей Ольги Скабеевой и задался вопросом, почему до сих пор артист не понес никакого наказания за это и порочащие Россию выказывания. В январе Галкин ответил со сцены в Дубае на нацистское приветствие «Слава Украина», выкрикнутое из зала. Он ответил «Героям слава».

«Мы, к сожалению, опять даем вернуться. Это-то и пугает. Ну ушли и ушли. Вот так же мы потом дадим вернуться условному Урганту, Пугачевой (да ладно, хрен с ней, бабка заслуженная, легендарная). Вопрос в Галкине. Он не является культовым. Если им таким дадут вернуться, вот тут я задумаюсь, а насколько я стране нужен. Очень не хочется, чтобы они вернулись», – сказал в интервью РИА ФАН журналист RT Константин Придыбайло.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.