ФСБ поймала при попытке въезда в Крым сразу двух «аскеров»

Виктор Орлов.  
14.04.2023 16:40
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3954
 
Дзен, Криминал, Крым, Происшествия, Россия, Украина


Оперативниками ФСБ и пограничниками по подозрению в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования задержаны двое граждан  Украины, 1996 и 1999 годов рождения.

Оперативниками ФСБ и пограничниками по подозрению в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования задержаны...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Установлено, что в 2017 году мужчины добровольно вступили в функционирующее на территории Украины вооруженное формирование «Крымско-татарский добровольческий батальон им. Номана Челебиджихана».

Подозреваемые принимали активное участие в деятельности НВФ, выполняя функциональные обязанности по обеспечению его деятельности, занимались  проверкой лиц и автотранспортных средств на пунктах пропуска и охраной объектов незаконного вооруженного формирования.

При этом, имея реальную возможность добровольно выйти из его состава, они не обратились в правоохранительные органы с заявлением об этом, тем самым, продолжив свою преступную деятельность по участию в батальоне», – говорится в сообщении спецслужбы.

Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 208 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.