ФСБ: Архив СМЕРШа рассекречен не случайно

Любовь Смирнова.  
06.07.2023 15:18
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3652
 
Денацификация, Дзен, Россия, СМЕРШ, Спецоперация, Спецслужбы, Украина


Опыт работы СМЕРШа на освобожденных территориях в послевоенные годы пригодится на новых территориях РФ. Недавно ФСБ сняла гриф «секретно» с таких материалов и ими можно пользоваться для работы с населением.

Об этом на пресс-конференции сообщил представитель управления ФСБ по Крыму и Севастополю Игорь Верешков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Опыт работы СМЕРШа на освобожденных территориях в послевоенные годы пригодится на новых территориях РФ....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Территория Украины, в первую очередь, должна быть демилитаризована. Собственно говоря, как уже говорил недавно верховный главнокомандующий, своего оружия у них осталось совсем немного, их снабжают сейчас западным вооружением.

Но в конечном итоге, я думаю, что мы дойдем и демилитаризируем всю территорию Украины.

Денацификация – это следующий этап долгой и интенсивной работы на уже освобождённой территории», – подчеркнул Верешков.

«У нас есть хорошие примеры работы, в том числе сотрудников спецслужб СМЕРШа на территории освобожденной Германии в 1945 году. Не так давно мы праздновали юбилей спецслужбы СМЕРШ и преддверии его передавали материалы, документы о работе, в том числе, этой спецслужбы на освобождённой территории Германии.

Я предлагаю использовать опыт наших советских спецслужб и работать дальше целенаправленно по пропагандистским, экономическим мероприятиям, информационным, как на освобождённых, новых территориях Российской Федерации, так может быть удалённо, на территории внешней Украины», – заключил представитель ФСБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.