Фраза «мы ещё не начинали» уже вызывает насмешку – Баранец

Владимир Гладков.  
22.11.2022 23:18
  (Мск) , Москва
Просмотров: 10104
 
Вооруженные силы, Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Необходимо срочно менять генеральную концепцию и стратегию СВО, поскольку пока что действия РФ лишь множат ненависть к России даже среди ждавшего освобождения от этого киевского режима населения.

Об этом на канале «СР «ЗА Правду» заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Необходимо срочно менять генеральную концепцию и стратегию СВО, поскольку пока что действия РФ лишь...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Пока мы не будем перерезать те жирные потоки вооружений с Запада, которые валят и валят на Украину, наша специальная операция обретает бессмысленность. Это всё равно, что в бассейн, из которого вытекает сто литров воды, а двести втекает. Да, Минобороны нам сообщает, сколько танков, самолётов, вертолётов уничтожено, но вы посмотрите, что с той стороны, хотя бы с польской, течёт. И пока мы не начнём это делать, чтобы показать Западу бессмысленность поставок, я не знаю, когда мы закончим спецоперацию.

Генеральную концепцию, стратегию – надо менять. Потому что мы этими ударами (по энергосистеме Украины – ред.) множим ненависть к России даже среди того населения, которое ждало освобождения от этого киевского режима», – сказал Баранец.

Он также добавил, что в данной ситуации бравада совершенно неуместна.

«Воевать мы не начинали по-настоящему – это фигура речи, которая уже действительно вызывает насмешки среди мыслящей части нашего общества и военного, и гражданского. Нахрена мы тогда начинали, на цыпочках идя на войну, выставляя против почти 500-тысячного войска 180 тысяч наших солдат и офицеров? Народ этого не понимает. А мы сейчас бравадничаем: «Мы ещё не начинали».

Вы знаете, это тоже будет ещё долго предметом насмешек. Потому что воевать по-настоящему, нам нужно ещё убедиться, а есть нам, чем воевать и кем воевать? На этот вопрос я пока не могу дать честного ответа», – признал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.