Fox News: Украинская война истощает РФ и США. Китайская обезьяна готовится к бою

Олег Кравцов.  
22.11.2022 13:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1265
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Китай, Россия, Украина


Война на Украине истощает и Россию, и Соединенные Штаты, что, безусловно, на руку Китаю.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», говорится в статье, опубликованной на сайте американского телеканал Fox News.

Война на Украине истощает и Россию, и Соединенные Штаты, что, безусловно, на руку Китаю....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Существует хитрая китайская аллегория, которая отражает суть взглядов Китая на этот конфликт: «Пока два тигра свирепо дерутся в долине, мудрая обезьяна сидит на вершине горы, смотрит вниз и ждет, чем все закончится».

Два тигра — это Россия и Соединенные Штаты, которых Китай считает своими главными противниками. Китай — мудрая обезьяна, терпеливо ожидающая, пока Москва и Вашингтон ослабят свою боевую мощь, ведя опосредованную войну за контроль над Украиной», – отмечается в материале.

Указывается, что «за девять месяцев в Украине Вашингтон потратил больше денег, чем за пять лет в Афганистане на войну, по сути, безвыигрышную», но не это является главной проблемой.

«Проблема в том, что Пентагон быстро истощает запасы вооружений страны до опасного уровня, подрывая собственную боеспособность», – продолжает автор.

С похожей проблемой сталкивается и Россия, «арсенал которой также сокращается», а ее военно-промышленные производственные мощности ограничены санкциями»

«Грандиозный план Китая состоит в том, чтобы к 2049 году стать доминирующей мировой державой, заменив Соединенные Штаты как в экономическом, так и в военном отношении», – пишет Fox News.

Кроме того, напоминается, что китайский лидер призвал вооруженные силы быть готовыми к войне.

Во время недавнего визита в оперативный командный центр вооруженных сил Китая Си приказал вооруженным силам Китая быть готовыми к победе в войне.

«Поскольку война на Украине истощает запасы вооружений Москвы и Вашингтона, Си, безусловно, чувствует себя лучше в связи с такими приготовлениями. Возможно, приближается время, когда обезьяне безопасно спуститься в долину», – резюмирует издание.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.