«Фиаско в Новороссии»: Офис Затулина атаковали украинские хакеры

Михаил Рябов.  
06.03.2019 12:36
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2066
 
Провокации, Россия, Украина


Иван Скориков, помощник депутата Госдумы Константина Затулина, сообщил о возможной атаке хакеров с Украины. Неизвестные от лица Скорикова рассылают предложение скачать сборник статей, введя логин и пароль от своего почтового ящика.

Иван Скориков, помощник депутата Госдумы Константина Затулина, сообщил о возможной атаке хакеров с Украины....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«От моего имени с фейковой почты якобы Госдумы (думский адрес, естественно, не на mail.ru) рассылают приглашение на презентацию некоего мультимединого сборника «Русские – разделенный народ: от катастрофы 1991 года до фиаско в Новороссии», которая намечена на 12 марта в стенах Госдумы.

Ни Институт стран СНГ, ни канал ТВ Центр, ни Госдума, ни фракция Едина Россия, упомянутые в письме, ничего подобного не готовят и не проводят.

Обращаю внимание, что мошенники просят ввести данные для регистрации и скачивания «сборника». Есть подозрения, что это происки украинских хакеров, которые пытаются установить адресатам письма удаленную программу-шпион и собрать личные данные.

Подобные попытки украинских спецслужб против сотрудников Института стран СНГ и меня лично происходят не первый раз, в чем можно убедиться по публикациям в укрСМИ. Будьте осторожны, ничего не скачивайте, и не отвечайте на данное «приглашение»!» – призывает Скориков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.