Еврокомиссар Хан: «Балканы принадлежат нам!»

Алексей Топоров.  
25.05.2020 22:20
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3001
 
Балканы, ЕС, Общество, Политика, Провокации, Россия, Сербия, Скандал


Еврокомиссар по бюджету и администрации Йоханнес Хан заявил, что ЕС экспортирует на Балканы стабильность, и высказался за «мобильные устройства контроля распространения вирусов».

Об этом еврочиновник рассказал хорватскому порталу «Экспресс», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Еврокомиссар по бюджету и администрации Йоханнес Хан заявил, что ЕС экспортирует на Балканы стабильность,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Западные Балканы принадлежат Европе и усилия стран региона будут признаны, – покровительственным тоном высказался Йоханнес Хан. -Интеграция Западных Балкан в ЕС – это процесс, основанный на заслугах, и отвечает истинным интересам ЕС… Речь идет об экспорте стабильности вместо импорта нестабильности».

И чтобы этот «экспорт» дошел до адресата, Хан порекомендовал балканским аборигенам, назвав их «друзьями с Балкан», продолжить реформы, чтобы их заслуги таки признали.  Также он напомнил, что в прошлом месяце ЕС открыл переговоры об интеграции с Албанией и Северной Македонией, несмотря на кризис, вызванный пандемией коронавируса.

При этом еврочиновник не забыл похвалиться снятием запрета на экспорт медицинских средств, введенный Брюсселем в начале пандемии и отмененный только после публичного возмущения балканских стран. В интерпретации комиссара это является дополнительным показателем того, что «Балканы принадлежат Евросоюзу».

«Идея использования мобильных устройств в качестве средства контроля распространения вирусов может быть очень полезным инструментом, – добавил Хан. – В ЕС мы также знаем о вторжении в частную жизнь. Вот почему мы принимаем во внимание важность защиты данных, а также тот факт, что данные используются исключительно с целью мониторинга людей, которые потенциально находятся в тесном контакте с носителями вируса».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.