«Это же 8 крейсеров «Москва»!» – в Киеве предлагают не выделять деньги «Нафтогазу»

Вадим Москаленко.  
02.07.2022 16:28
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5238
 
Дзен, Политика, Украина


Семь миллионов украинцев покинули страну, огромная часть промышленности находится на неподконтрольных Киеву территориях, поэтому собственного газа Украине более чем достаточно.

Об этом в ходе заседания Верховной рады заявил депутат от «Батькивщины» Сергей Власенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Семь миллионов украинцев покинули страну, огромная часть промышленности находится на неподконтрольных Киеву территориях, поэтому...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Поводом для возмущения депутата стала регистрация в парламенте Кабмином законопроектов, которыми предлагается ввести мораторий на повышение тарифов на отопление, горячую воду и газ на время военного положения. Взамен участникам коммунального рынка предлагается компенсация из госбюджета в размере 264 млрд грн.

«У нас есть абсолютно ужасная сделка – это 264 миллиарда для «Нафтогаза», которые предлагают просто в коррупционный способ провести через эту компанию. И из которых, кстати, вместо того, чтобы разбираться с теми долгами, которые есть в «Нафтогазе», которые были созданы коррупционным путем за период этой власти, нам предлагают их просто списать.

Что такое 264 миллиарда? Это 8 крейсеров типа «Москва», это 55 самолетов F-16, это 50 батарей «Железный купол», это 900 танков М1 «Абрамс», это 1500 «Байрактаров», это 32 тысячи «Джавелинов». Вместо того, чтобы приобрести все это, нам предлагают абсолютно некорректную, абсолютно коммерческую, абсолютно коррупционную сделку», – возмущался депутат.

При этом он добавил, что на Украине своего газа теперь более чем достаточно.

«Из Украины выехало около 7 миллионов человек. К сожалению, в Украине часть промышленности сегодня находится на оккупированных территориях. Поэтому совершенно очевидно, что собственного газа достаточно для обеспечения и населения, и промышленности, и газовой безопасности Украины, газовой независимости Украины. К сожалению, нам предлагают совершенно другие вещи», – говорил Власенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.