«Это подарок для Украины!» – неонацисты ликуют от падения цен на нефть

Вадим Москаленко.  
09.03.2020 20:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4371
 
Донбасс, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Украина, Экономика


Обвал мировых цен на нефть якобы приведёт к катастрофическим последствиям для российской экономики и может ускорить даже распад РФ.

Об этом в своём YouTube-канале заявил одиозный националист и убийца Сергей Стерненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Обвал мировых цен на нефть якобы приведёт к катастрофическим последствиям для российской экономики и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодня у нас 9 марта – день рождения Тараса Шевченко. И именно в этот день, когда у нас национальный праздник, Саудовская Аравия преподнесла нам очень хороший подарок, обвалив цены на нефть более, чем н 30%, а это однозначно плохо для страны-агрессора РФ», – радуется радикал.

По его мнению, это приведёт к катастрофическим последствиям для России.

«Мы все знаем, что Россия – это страна-бензоколонка. Её экономика и бюджет напрямую зависят от того, сколько нефти и по какой цене РФ продаёт. Бюджет России привязан к цене нефти за баррель на уровне 42 долларов, а сейчас цена упала уже почти до 30, и это только начало.

Учитывая то, что это только начало бюджетного года, учитывая, что Россия тратит огромные деньги на то, чтобы вести захватнические войны на Украине и в Сирии и других странах, это наверняка очень болезненно ударит по российской экономике. А чем хуже для россиян, тем лучше для нас», – ликует нацист.

Начитавшийся телеграмм-каналов Стерненко добавил, что обвал цен на нефть может ударить по российской экономике сильнее, чем западные санкции, после чего «по-человечески» порадовался такому ходу событий.

«Я очень рад, что у РФ такие проблемы с экономикой. Потому что – чем больше россияне будут заняты своими внутренними проблемами, тем меньше они будут лезть к нам. Чем больше проблем будет у русского Вани, тем меньше ему захочется лезть в нашу страну со своими войсками.

Ну и вообще, просто по-человечески приятно, когда убийцы твоего народа получают по заслугам», – рассуждает Стерненко.

Обвалу цен на нефть, который может привести к экономическим проблемам для России, также порадовался советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

«Респект проукраинским силам в Саудовской Аравии. Удар нефтью по Российской империи приближает её распад», – написал он в соцсети.

Напомним, накануне киевский экономист Александр Охрименко заявил, что наиболее проигравшей стороной здесь оказалась Украина, экспорт которой значительно сократится.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.