Просмотров:2790

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Эрдоган набивает внутриполитические очки за счет клоуна Зеленского – эксперт

Турецкому лидеру Реджепу Эрдогану, чей политический авторитет перед предстоящими выборами заметно пошатнулся, крайне важны новые «достижения» в международных отношениях, пусть и с такой страной, как Украина.

Такое мнение в ходе пресс-конференции высказал киевский политический эксперт Руслан Бизяев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сейчас турецкая экономика переживает не лучшие времена. Новые рынки сбыта для нее принципиально важны. Точнее, принципиально важны они для Эрдогана. Относительно скоро в Турции будут проходить выборы, а позиции партии Эрдогана чуть-чуть пошатнулись.

Поэтому ему будут интересны все инфраструктурные, сельскохозяйственные и туристические проекты, особенно в зоне нашего Южного Причерноморья», – пояснил эксперт.

Именно этим интересом Бизяев объяснил в первую очередь экономический уклон встречи президента Турции Реджепа Эрдогана и президента Украины Владимира Зеленского.

Напомним, что в ходе переговоров Эрдогана с Зеленским, помимо обсуждения внешней политики с традиционными русофобскими выпадами и заключения военно-финансовых соглашений, был подписан меморандум о взаимопонимании касательно переговоров о зоне свободной торговли между Министерством развития экономики и сельского хозяйства Украины и Министерством торговли Турецкой Республики.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM