Эксперты объяснили, почему прекратились атаки украинских дронов на Москву

Олег Кравцов.  
29.09.2023 14:41
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3336
 
Беспилотники, Война, Вооруженные силы, Дзен, Москва, Россия, Украина


Российские военные провели определенную работу, благодаря которой удалось снизить угрозу Москве со стороны украинских дронов.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил военный аналитик, бывший полковник российского спецназа Анатолий Матвийчук, отвечая на вопрос, почему в последнее время прекратились атаки БПЛА на российскую столицу.

Российские военные провели определенную работу, благодаря которой удалось снизить угрозу Москве со стороны украинских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что касается налетов на Москву, тот тут ощущается некая передышка, и вот почему. Дело в том, что административно-организационные мероприятия, которые были проведены в части ПВО, позволили нам сейчас сбивать всю эту нечисть на дальних подступах. Особенно на направлении обходных манёвров, когда они пытались делать зигзаги на маршруте.

То спокойствие, которое мы в последний месяц наблюдаем в столице, это заслуга наших военных и спецслужб, которые обеспечивают нам мирную жизнь. Но противник не отказался от террористической деятельности. И дай бог, чтобы мы смогли до конца противостоять всему, что они для нас придумали», – сказал Матвийчук «Московскому комсомольцу».

По его мнению, военные и спецслужбы учитывают, что противник может копить силы для массированного удара и приурочить его в целях громкого пиар-эффекта к какой-то дате.

«Противник однозначно попытается что-то сделать. Удастся ли это ему – большой вопрос. Но я точно знаю, что беспрецедентные силы брошены на противостояние дронам, террористическим актам. Этот вопрос президент держит на контроле. И я так понимаю, что многие генералы, которые в последнее время были сняты с должностей, поплатились именно за просчеты в вопросах безопасности гражданского населения», – добавил полковник.

В свою очередь бывший офицер американской армии Станислав Крапивник рассказал, как какой дате киевский режим может подготовить новую серию терактов.

«Надо быть готовым к тому, что теракты будут. Американцы любят использовать для диверсий какие-то знаковые даты – государственные праздники, дни рождения. Они почему-то верят в то, что диверсии в праздники подрывают поддержку народа к государству, создают нервозную обстановку. Просто они не знают русских, и судят по себе. Не исключено, что это будет приурочено ко дню рождения Владимира Владимировича Путина, 7 октября», – предполагает Крапивник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.