Просмотров:1361

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Эксперт сравнил украинскую ГТС с НЛО

В Европе ждут, что Россия с 1 ноября перестанет поставлять газ через украинскую газотранспотную систему (ГТС).

Об этом в интервью ютуб-каналу «ПолитВера» заявил эксперт по энергетике Игорь Алабужин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Они к 1 ноября ждут прекращения поставок по украинской ГТС. Я не знаю, почему. Они все время занимаются прогнозированием полного прекращения поставок, начиная с весны. Почему 1 ноября, никто аргументов не приводит. Какие-то ощущения и предчувствия. Но если с 1 ноября газ и по украинской ГТС перестанет подаваться, то проблемы следующей зимы встают в полный рост», – отметил Алабужин.

Он считает парадоксальной ситуацию, что газ продолжает поставляться по самому рискованному направлению.

«Уж столько было прогнозов за эти 8 лет, что обязательно кто-то куда-то попадет или что-то подорвет. Но пока в самом опасном месте, где военные действия, где летают крылатые ракеты и самолеты, там как раз физическая труба находится в нормальном состоянии. Это интересное явление.

Почему европейцы ждут прекращения поставок? Там есть несколько конфликтов между «Нафтогазом» и «Газпромом». По одному из них «Газпром» даже делал заявления, что они могут санкции наложить. Я думаю, все стороны очень следят за тем, чтобы не попасть случайно по какой-то компрессорной станции или физически повредить эту систему газопроводов», – считает эксперт.

Он сравнил украинскую ГТС с НЛО.

«Украинская ГТС – это НЛО. Зачем нам она на фоне гуманитарной катастрофы, которая происходит в Донбассе. У меня слов не хватает. Наша реакция мне кажется очень-очень слабенькой», – сказал Алабужин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM