Эксперт по торговле: Правительство Украины не сможет сдержать цены на продукты

Игорь Петров.  
17.01.2022 23:32
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3642
 
Дзен, Кризис, Общество, Политика, Россия, Скандал, Торговля, Украина, Цены, Экономика коллапса


Правительство Украины установило граничный уровень торговой надбавки для магазинов в 10%, и это свидетельствует о том, что цены на продукты быстро растут.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил председатель Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Правительство Украины установило граничный уровень торговой надбавки для магазинов в 10%, и это свидетельствует...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«10% – это нереалистично. На самом деле – это идёт в минус для большинства торговли. Поэтому это не будет продолжаться долго. Но на сегодняшний день это действительно вынужденный путь. Если Офис президента хотел внести это в качестве законопроекта через группу своих народных депутатов, а сделал это через нормативные акты Кабинета министров, то это означает, что ситуация существенно ухудшилась, ухудшилась на глазах людей, которые это контролировали, и необходимо было делать этот шаг.
Государственное регулирование цен долго не продержится, мы снова вернёмся к государственному мониторингу», – сказал эксперт.

12 января Кабмин принял постановление №1, которым установил 10%-ный граничный уровень торговой надбавки для ряда продуктов первой необходимости (хлеб ржано-пшеничный, батон, крупа гречневая, шлифованная квадратная, пшеничная мука, паста отечественного производства (вермишель из муки пшеницы высшего сорта), молоко пастеризованное жирностью 2,5 процента (в пленке), подсолнечное масло, яйца куриные категории C1, птица (тушки курицы) и сливочное масло жирностью 72,5 процента).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.