Эксперт объяснил, почему присоединение РБ к РФ выгодно белорусам, но не Москве

Владимир Гладков .  
07.09.2020 19:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3453
 
Белоруссия, Кризис, Общество, Политика, Россия, Экономика


После вхождения Белоруссии в состав России Москве придётся не только тратить огромные средства на модернизацию белорусских заводов, но и обеспечивать работой огромное количество людей, что крайне невыгодно для экономики РФ.

На это в эфире YouTube-канала «PolitWera» обратил внимание военный эксперт Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

После вхождения Белоруссии в состав России Москве придётся не только тратить огромные средства на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Техническое перевооружение и переоснащение заводов (в Белоруссии – прим. ред.) стремительно становится проблемой России. Причём Лукашенко загнал ситуацию в такую жопу, что сейчас непонятно, как эти заводы реформировать, потому что в любом случае современное производство – это сокращение персонала.

Мне сейчас рассказывают про промышленные гиганты прошлого и говорят: «А где эти промышленные гиганты?». Человеку очень сложно объяснить, что там, где какие-нибудь 50 лет назад работали десять тысяч человек, сейчас будут работать тысяча, если не меньше. Потому что внедрение всех этих методик – это, в том числе, и сокращение производства.

То есть, нам надо думать, куда девать высвобождаемую рабочую силу, а мы ещё не все эти моменты у себя в России отрегулировали», – отметил он.

Он подчеркнул, что одним из выходов может быть «программа малых городов» – принудительно ставить заводы там, где живут люди, но работать им негде. Поэтому для Москвы гораздо привлекательнее иметь контроль над Белоруссией, не принимая её в состав своей страны.

«И этот весь большой, огромный комплекс проблем бухнется в российский бюджет (если Белоруссия войдёт в состав России – прим. ред.) Кремлю это всё – меньше всего на свете надо.

И моя позиция насчёт того, что Белоруссия должна быть в составе России, в чём-то даже антироссийская. Потому что эта позиция хороша с точки зрения самих белорусов, они тогда будут максимально защищены от всех этих негараздов.

Вот в чём вопрос. А Кремлю это совершенно не надо, и если контроль будет осуществляться другими способами – пускай осуществляется», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.