Экс-спикер Скупщины Сербии ответил на требование Хорватии выбрать между Россией и Украиной

Алексей Топоров.  
28.02.2022 20:49
  (Мск) , Белград
Просмотров: 438
 
Конфликт, Россия, Сербия, Украина, Хорватия


На требование Хорватии выбрать между Россией и Украиной экс-спикер Народной скупщины Сербии и лидер Социалистической партии Сербии Ивица Дачич ответил, что его страна всегда была на правой стороне.

При этом он отметил, что Хорватия всегда размахивала флагами оккупантов.

На требование Хорватии выбрать между Россией и Украиной экс-спикер Народной скупщины Сербии и лидер...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Ивица Дачич заявил по поводу сообщений хорватских официальных лиц о том, что Сербия должна сделать четкое заявление по конфликту между Россией и Украиной, что его страна имеет право выбрать сторону, исходя из своих национальных интересов. При этом он отметил, что на протяжении всей своей истории Сербия была на правой стороне.

«Они говорят нам, что нам нужно выбрать правую сторону. Мы всегда были на правой стороне, что всегда означало противоположность Хорватии», – отметил лидер сербских социалистов.

Дачич также сказал, что хорваты «размахивали флагами каждого пришедшего оккупанта», и добавил, что Сербия хочет выбирать сторону, которая будет соответствовать ее интересам, и она имеет право на это.

Ранее премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович заявил, что Сербии «сидеть на двух стульях можно было в мирное время, но теперь, в этой ситуации, каждый должен заявить на какой стороне истории, ценностей, принципов он находится». В свою очередь министр обороны Хорватии Томо Медвед сказал, что «агрессия против Украины должна быть однозначно осуждена», и добавил, что «надеется, что Сербия, будет на правой стороне».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.