Экс-посол в Минске: Белоруссия готова вступить в войну против Украины

Игорь Шкапа.  
14.11.2022 08:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1520
 
Белоруссия, Война, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия, Украина


Россия и Белоруссия якобы намерены наступать не только на Украину, но и Польшу и прибалтийские страны.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экс-посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный.

Россия и Белоруссия якобы намерены наступать не только на Украину, но и Польшу и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Белорус Лукашенко является сателлитом, и его войска управляются из генштаба РФ. В каком направлении используют белорусские силы? Единственный вариант – это северное наступление на Украину. Рано или поздно это реализуют. К нему прибегали еще 24 февраля. Вошедшие диверсионно-разведывательные группы на территорию Украины были в основном сформированы из белорусских граждан», – сказал Бессмертный в интервью журналу «Країна».

Он утверждает, что на встрече президентов России и Белоруссии создали боевую группировку, имеющую одинаковую направленность на территорию Украины, Польшу и балтийские государства.

«В течение последних недель Россия наращивает информационный пресс, что она воюет против Североатлантического альянса. Итак, если она делает это с ним на украинской территории – то почему не может воевать на польской или балтийской? Параллельно всячески крутят тему, что НАТО имеет слабый военный потенциал», – заявил экс-посол.

По его словам, лидеры России и Белоруссии не просто идут на развертывание боевых действий континентального масштаба.

«Их дальнейшее существование возможно только при разрастании этой войны в широкий региональный конфликт», – считает дипломат.

Он говорит, что 10 октября РФ и Беларусь готовились нанести совместный удар по Украине.

«Успехи нашей противовоздушной и противоракетной обороны и низкая эффективность использования ракет и БПЛА – поражение целей составило 13-18 процентов – разрушили план наступления. Подтверждением этому является сформированная сейчас маневренная группировка и информационно-психологическая атака, которую вели с 8 по 11 октября. Итак, Беларусь уже готова была вступить в войну, но наши вооруженные силы остановили ее», – добавил Бессмертный.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.