Экс-посол США на Украине назвал назначение Саакашвили «спорным»

Игорь Петров.  
13.05.2020 16:53
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4248
 
Грузия, Политика, Украина


На посту главы исполнительного комитета совета реформ Украины беглый грузинский экс-президент Грузии Михаил Саакашвили может способствовать проведению реформ, но он делал немало ошибок.

Об этом в беседе с народным депутатом Украины Алексеем Гончаренко заявил директор Евразийского Центра Атлантического Совета (Atlantic Council) и экс-посол США в Украине Джон Хербст, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На посту главы исполнительного комитета совета реформ Украины беглый грузинский экс-президент Грузии Михаил Саакашвили...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Саакашвили – спорный человек. Его первая администрация Грузии была историческая, позитивная, но потом он сделал довольно много ошибок. И, конечно, ему надо было уехать из Грузии, когда его соперник выиграл выборы. Его роль в Украине при Порошенко тоже была спорная. Если Саакашвили действует, как он действовал в Грузии, он может подтолкнуть реформу в Украине в нужную сторону. Но мы не знаем, будет ли он дальше работать, поэтому мы посмотрим. И мы знаем, что это назначение – спорное и в Украине, и на Западе. Мы знаем, что тоже есть проблемы с правительством Грузии», – сказал Хербст.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.