Его прощальный плевок. Джонсон уходит, но преемники не лучше

Александр Ростовцев.  
20.07.2022 23:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4075
 
Авторская колонка, Великобритания, Выборы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация


В своём прощальном обращении к парламенту Великобритании Борис Джонсон не удержался от очередной клоунады, задвинув знаменитую фразу Терминатора «Аста ла виста, бэби!», вызвав бурю возмущения в британской прессе и обществе.

И, хотя Бориске явно не хватило духу добить своих недругов другой классической фразой Терминатора, «Ай’л би бэк!», намекая, что он улетает, но обещает вернуться, было заметно, что придурковатый экс-премьер постарался смачно харкнуть в лицо общественности, демонстрируя, что он уходит по собственному желанию, а не его гонят взашей, как худшего премьера Великобритании в новейшей истории.

В своём прощальном обращении к парламенту Великобритании Борис Джонсон не удержался от очередной клоунады,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В качестве прощального подарка парламентарии вручили бывшему премьеру шеститомник Черчилля в красных кожаных переплётах, что следует расценивать как тонкое издевательство. Мол, учи матчасть, чушкан и ничтожество, как надо рулить Империей, если раньше не удосужился.

Интересно, что за пару дней до его прощальной речи бывшие соратники Бориса из числа министров, желающих занять освободившееся кресло премьера, демонстративно отказались видеть бывшего шефа на любой должности в своём кабинете.

Понять их нетрудно. Бориска Джонсон – это зашквар, чад, кутёж и верный способ запомоиться в глазах избирателей. Как принято говорить в наши дни, Борис окончательно превратился в токсичного политика и личность.

Тем временем на Туманном Альбионе развернулись предвыборные дебаты. Занять кресло премьера выразили желание – чуть ли не дюжина правительственных чиновников, однако в фавориты выбиться удалось пятерым: экс-главе минфина (и одному из главных виновников экономического кризиса, охватившего Великобританию) Риши Сунаку, главе МИД и русофобской хабалке Лиз Трасс, замминистра по международной торговле Пенни Мордонт, председателю комитета палаты общин Тому Тугендхату и экс-замминистра по делам женщин и равноправию Кеми Баденох.

Последнюю дамочку, судя по всему, допустили к борьбе за премьерское кресло по той же причине, по какой чёрная глупая лесбиянка сменила на посту спикера Белого дома сущеглупую Псаки, которая на фоне преемницы выглядит корифеем и интеллектуалкой.

Наблюдатели считали, что самые высокие шансы на должность премьера имеют Сунак и Трасс. Они угадали – в борьбе за пост главы партии «Тори» и, как следствие, премьера в результате остались эти двое. Причём «консерве» Лизке удалось нежданно-негаданно заручиться поддержкой оппозиционных лейбористов, считающих, что ее «деревянный» стиль поможет выглядеть лидеру лейбористов Киру Стармеру «менее скучным» и повысит его шансы на приход к власти.

Короче, власти предлагают общественности выразить поддержку более харизматичному, чем Борис Джонсон, а не более профессиональному и талантливому, лидеру.

В общем, в кого ни плюнь, попадёшь либо в неумёху косорукого, либо в хабалку коммунальную.

Для России, в принципе, нет разницы, кто из двух доберётся до премьерского кресла. Среди кандидатов не найдётся ни одного не то, что друга России, но и просто самостоятельного политика, способного проводить независимую от Вашингтона внешнюю и внутреннюю политику.

Пресса и общественность Великобритании давно называет своих премьеров «американскими пуделями», делающих стойку и прыгающих по команде заокеанских хозяев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.