Джонсон мечтает об украинских окопах
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон хотел бы сам воевать на Украине.
Об этом он заявил разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым (Вованом и Лексусом), позвонившим ему от имени французского экономиста, первого президента ЕБРР Жака Аттали, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Я настолько рьяный сторонник Украины, насколько вы можете себе представить. Мне часто хотелось бы быть одаренным в военном деле, чтобы я мог пойти и возглавить иностранный легион на Украине. Если бы я был генералом… Но у меня нет такой подготовки», – сказал Джонсон.
При этом он выступил против ввода войск НАТО на Украину, поскольку это может «накалить ситуацию».
«Такая возможность есть. Как сказал Эммануэль Макрон, все варианты должны быть на столе. У меня обычно здоровый аппетит к риску, но я думаю, что это выведет этот конфликт на новый уровень, и нам не нужно этого делать. Честно говоря, если мы просто соберемся с силами, мы можем дать украинцам то, что им нужно, дать им это быстрее и позволить им самим победить Путина. Потому что они могут и будут это делать», – сказал Джонсон.
English version :: Читать на английском Джонсон мечтает об украинских окопах
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: