Джемилев заплутал в поисках места для собственной могилы

Вадим Москаленко.  
13.11.2023 21:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1238
 
Дзен, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Украина, экстремизм


Бывшему главарю запрещенного в России крымско-татарского меджлиса, депутату Верховной рады Мустафе Джемилеву запрещён въезд на территорию российского Крыма – хоть живому, хоть мёртвому.

Об этом Джемилев рассказал в интервью «Суспильному», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Бывшему главарю запрещенного в России крымско-татарского меджлиса, депутату Верховной рады Мустафе Джемилеву запрещён въезд...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Когда я выезжал, это было 19 апреля 2014 года, это на сессию Верховной рады, я еженедельно туда ездил, мне на границе зачитали постановление, где говорится, что на основании какого-то параграфа миграционной службы России мне запрещается въезд на территорию РФ сроком на 5 лет, то есть до 19-го года», – вспоминал Джемилев.

Он ответил, что не собирается в РФ, а ему напомнили: «Крым – тоже Россия».

«Я им, помню, тогда сказал, что вы очень большие оптимисты, если думаете, что до 19-го года будете здесь. Тогда я так думал», – признал свой просчёт меджлисовец.

Потом через адвоката он узнал, что в 2019 году вышло новое постановление о том, что ему запрещается въезд ещё на 15 лет, то есть до 2034 года.

«Понятно, что до 2034 года ни я, ни Путин уже на этом свете не будем. Но тут хитрость такая есть, что в соответствии с этими российскими правилами, они были при советском режиме тоже, что людям, которым запрещён въезд на территорию, даже после смерти нельзя. То есть если я умру, похоронить меня в Крыму они не дают разрешения.

А я очень хочу умереть на своей земле и быть похороненным там, поэтому надо торопиться. Я уже на пороге своего жизненного пути», – пожаловался Джемилев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.