Джангиров: Польша считает, что Россия потребовала немыслимого

Вадим Москаленко.  
03.01.2022 16:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5374
 
НАТО, Политика, Польша, Россия, США


Выдвинутый Россией ультиматум о нерасширении НАТО был довольно спокойно воспринят в США и Германии, в отличие от стран-«младоевропейцев».

Об этом в эфире YouTube-канала «Первый казацкий» заявил киевский политолог Дмитрий Джангиров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Выдвинутый Россией ультиматум о нерасширении НАТО был довольно спокойно воспринят в США и Германии,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Очень интересна ситуация российского ультиматума – спокойнее всего его восприняли США. Мы понимаем, что никакой неожиданности в нём не было. И вторые по спокойствия – это Германия.

Более того, как мы понимаем, всё идёт по некоему согласованному обеими сторонами плану, потому что Песков, хотя и сказал, что ответа пока не получили, но что оно обсуждается – это хорошо», – сказал эксперт.

Джангиров полагает, что Вашингтон готов принести в жертву интересы младших «союзников» по НАТО.

«Для союзников по НАТО, которое американцам уже не очень надо, произошло нечто немыслимое. Тот документ США не отвергли немедленно, а сказали, что будут обсуждать.

Польша заявила, что нужен контр-ультиматум. Тоже интересный момент. От кого? От НАТО? Это не к НАТО обратились. От ЕС? Вообще речи не идёт.

ЕС говорит, что хочет подключиться к диалогу. Обратитесь сначала к США, хотят ли они вас видеть субъектом этого процесса. То есть, если надо договориться с НАТО, то звонить не в Брюссель, а в Вашингтон.

Но дело не в том, что Россия так себя ведёт, а в том, что США не против», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.