«Две атаки в день по 100 ракет каждая»: в Киеве анонсируют очередной российский удар

Игорь Шкапа.  
02.12.2022 11:39
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3051
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Российские стратегические бомбардировщики готовятся к новой атаке на Украину

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире киевского радио «НВ» заявил украинский военный аналитик, экс-участник карательной операции против ЛДНР Алексей Гетьман.

Российские стратегические бомбардировщики готовятся к новой атаке на Украину Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора»,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Многие стратегические бомбардировщики РФ не только готовятся к следующему налету, массированной атаке, но и проводили обучение по дозаправке самолетов в воздухе. Не если, а когда (надо так говорить, к сожалению) будет новый массированный обстрел, то, скорее всего, он будет происходить в две фазы.

Первоначально будет выпущено определенное количество ракет. Затем самолеты не будут садиться на землю, в воздухе они дозаправятся, чтобы некоторое время держать нашу страну в постоянной воздушной тревоге. А потом будет осуществлен следующий пуск», – сказал Гетьман.

Он прогнозирует, что среди запущенных ракет будут устаревшие, отвлекающие украинскую ПВО, а цели будут атаковать высокоточные ракеты, возможно даже гиперзвуковой «Кинжал», который сложно перехватывать.

 «Скорее всего, за день будет две атаки по 100 ракет каждая. Еще есть такие данные (разведданные или инсайдерские), что атака будет осуществляться два раза в день, а через два дня снова будет два раза в день. Планируется выпустить до 400 ракет», – говорит эксперт.

По его словам, атаку русские намерены осуществить во время холодной погоды, то есть, вероятно, в ближайшие дни.

Правда, Гетьман уверяет, что украинская ПВО «готова к отражению массированных российских ударов, хотя 100-процентный результат обеспечить не сможет».

Читайте по теме «Западные СМИ паникуют: Российские бомбардировщики готовы к массированной атаке на Украину».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.