Дураки и дороги… Надежда Максименцева: “Возвращение пятилеток неизбежно?”

05.10.2020 18:47
  (Мск) ,
Просмотров: 3522
 
Киев, Украина


“Худшие опасения Киевлян подтвердились: из-за постоянных ремонтов и пробок дороги Оболони переживают не лучшее свое время, превращая столь живописный массив в место обитания ремонтников и скопления выхлопных газов. И это действо не только испортило внешний вид, но и экосистему места, где мы все с вами живем.

Тот факт, что ремонтные работы ведутся в хаотичном порядке, очевидно, не добавляет плюсов происходящему. На логичные вопросы жителей, когда же это закончится, власти, как им и подобает, разводят руками и перекидывают интересующихся на кого-нибудь другого, кто, по их словам, решит все проблемы. По итогу людям остается только периодически оббивать пороги в попытках решения проблем” — заявляет Надежда Максименцева.

“Худшие опасения Киевлян подтвердились: из-за постоянных ремонтов и пробок дороги Оболони переживают не лучшее...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Антирекорды киевских водителей

“Так же автолюбители могут заиметь новое хобби, потому что дорога от Петровки до Троещины (пять-семь километров) может занимать в лучшем случае часа два, а то и три. Стоя в такой пробке, можно не только установить новый антирекорд, но и прочитать как минимум одну книгу. Среднестатистический житель Киева за год стоит в пробках столько часов,что без проблем набирается как минимум десять дней. Но прогнозы не оптимистичны: при сохранении подобных темпов передвижение по городу может стать еще медленнее. В данный момент наша столица в топе загруженности наибольших мест мира стоит рядом с Бангкоком и Мехико” — с огорчением говорит Надежда Максименцева.

Тянучка со связкой улиц

Надежда Максименцева замечает: “После пафосных обещаний в 2017 году об очередном строительстве связки Минского массива с улицей Богатырской, который все еще остается пятнадцатилетним долгостроем, было ожидаемо, что он так и останется живописным местом скопления строительного мусора с кучей сорняков, в том числе огромным количеством амброзии, являясь разделительной полосой между кольцевой дорогой и улицей Богатырской. Так же обещают подготовить инженерные сети, например: ливневую канализацию, газопровод, электроснабжение, сети связи и освещения. Тем временем развязка и путепровод выезда с Богатырской на Вышгород является периодическими вялыми потугами раскопать что-то, при этом перекрыв одну из дорожных артерий, которые частенько собирают большое количество ДТП и пробки в часы пик. Как раз тогда, когда люди по утрам едут через Оболонь на работу или вечером обратно”.

Когда все это закончится?

По поводу этого Надежда Максименцева подытожила: “Даже при самых оптимистичных прогнозах связка будет готова не раньше, чем через три-четыре года. Но, смотря на темпы постройки и оглядываясь на тот случай, где обрушилась часть пешеходного путепровода, строительство задержится еще на пару лет. На данный момент “Киевавтодор” запустил противоаварийные работы на участках, которые находятся в критическом состоянии. Не известно, на сколько хватит их очередного ремонта: месяц, два? При этом вдоль пострадавшего участка ограничили движение по крайней левой полосе, тем самым увеличив количество пробок”.

Надежда Максименцева вместе с жителями Оболони невероятно обеспокоена такими ужасными прогнозами, темпами постройки и починкой дорог, поэтому обещает приложить все возможные и невозможные усилия в попытках разрешения такого дорожного коллапса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.