Просмотров:2477

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Донецк останется под ударом, вне зависимости от линии фронта – Казаков

Если приграничные с Украиной территории РФ будут обстреливаться ВСУ в зависимости от расстояния и военной обстановки, то к городам вроде Донецка отношение особое – украинцы сделают всё, чтобы добыть добивающее до Донбасса оружие, как далеко бы ни ушла линия фронта.

Об этом в своём видеоблоге заявил советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Другие наши города будут обстреливаться другой стороной до тех пор, пока мы не отодвинем фронт так далеко, что им нечем будет обстреливать. Но, это касается особенно Донецка, а не Белгорода, как бы далеко мы фронт не отодвинули, но если мы оставим им хотя бы чуть-чуть территории, они купят такую ракету, которая долетит до Донецка, и обязательно попытаются в него попасть. Потому что Донецк для них как кость в горле.

Что касается наших городов («старой России», как выражается Казаков – ред.), то, пожалуй, нет. Надо отодвинуть фронт на определённое расстояние от бывших границ России и Украины, хотя бы километров на 150», – сказал политтехнолог.

На вопрос, станут ли приграничные города, как Донецк, безопасными, он ответил отрицательно.

«Я понимаю возмущения, особенно на первых порах, что артиллерийский снаряд прилетел на какой-то посёлок на территории РФ – немедленно снести всю Украину. Потом более тяжёлые вооружения, потом появились первые погибшие граждане. И каждый раз было возмущение: «как они смеют, это терроризм, это наши города»…

Мы на территории бывшей Украины ведём СВО и в рамках этой СВО колошматим все города Украины, вплоть до западных границ. А Украина с нами ведёт не объявленную, но войну.

Это у нас официальные лица принципиально называют это СВО, было дело даже запрещали называть это войной в публичном пространстве. А на Украине с первого дня это называют войной все, включая их полупрезидента.

Так почему вы думаете для них является табу обстрел территории России? Они это даже аргументируют: пусть жители России почувствуют в нашей шкуре.

Как ни странно, это нормальное поведение. Это мы оцениваем это как терроризм, а они как ответ противнику как минимум моральный, а если они попадают по нашим каким-то складам ГСМ, это ещё и нанесение нам реального военного ущерба.

Возмущаться этим: «Как они могут?» – мы же не дойдём до ситуации, когда будем говорить: «А нас за шо?».

А что касается самих этих обстрелов, то в них есть только военное решение, политического решения у этого нет, договариваться на той стороне не с кем», – объяснил Казаков.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM