Донбасс решил вернуться на Украину

Алексей Муратов.  
10.03.2022 22:30
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 11073
 
Авторская колонка, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Русская Весна, Спецоперация, Украина


МВФ сообщил о выделении Украине 1.4 млрд. долларов финансовой помощи. Интересно предположить, в чьих карманах осядут эти средства? Ведь деньги выделяются явно не на мирное строительство и борьбу с нацистами. Но даже если «партнёры» продолжают инвестировать в войну, – толку от «зелёных американцев» тоже будет ноль.

Потому что в условиях украинской националистической агонии, нацистам, окружённым русскими солдатами, надо оружие, боеприпасы и живая сила. А сейчас перебросить жёлто-голубым боевикам – весьма проблематично для западных сюзеренов.

МВФ сообщил о выделении Украине 1.4 млрд. долларов финансовой помощи. Интересно предположить, в чьих...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров ОД «Донецкая республика» Алексей Муратов.

Финансовая помощь неонацистской Украине от Запада – это имиджевая опора, прежде всего, для Зеленского, дескать, заграница украинцев не бросает. То есть, продолжает рисоваться образ Зе-гаранта, от которого западные «партнёры» якобы не отвернулись. Вероятнее всего эти деньги будут направлены на выплату внешних долгов «незалежной», ведь в период с 2022 по 2023 год неЗАВИСИМОЕ государство должно погасить порядка 14 млрд. долларов по внешним обязательствам. Достаточно своеобразная помощь – ведь даже в условиях спецоперации Запад обязывает Украину платить по счетам – ни одной копейки не будет ни списано, ни даже заморожено.

Европа уже ощутила всю «прелесть» от введенных антироссийских санкций и прекрасно помнит предупреждение Владимира Путина, что те государства, которые вмешаются в происходящие события в «незалежной», получат незамедлительный ответ со стороны России.

Путин – единственный государственный лидер современности, который выполняет свои обещания и слов на ветер не бросает. Поэтому западные «союзнички» понизили градус военной поддержки Украины и ограничиваются моральной и финансовой «допомогой». О поставках ЕС тяжёлого вооружения и авиации – речь уже не ведётся. А поставляемое стрелковое вооружение будет складироваться в западной части пока ещё неонацистской Украины. Но складироваться будет до тех пор, пока перед «захысныками» на западной Украине не встанет вопрос: сдаваться русским солдатам или полякам. Последние, к слову, не скрывают своих аппетитов на эти земли.

Настоящую помощь Украине сейчас оказывает Россия и Народные Республики Донбасса. В первую очередь, Российская Федерация спасает украинское население от оголтелых нацистов и от тех обнаруженных концлагерей, в которых радикалы издевались над пленными. И такими пленными уже завтра могли стать рядовые украинские жители, которые, к примеру, разговаривали бы на русском языке или не знали бы слов поистине фашистской «Щенэвмэрлы».

Россия на данном этапе также поддерживает украинцев гуманитарной помощью, потому что ни «зелёная» власть, ни коллективный Запад не удосужились снабдить простых людей хлебом и водой. С особым состраданием к нашим украинским братьям (которые все 8 лет боевых действий Украины против Донбасса исправно платили налог на войну) отнеслись жители Донецкой Народной Республики.

К примеру, министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова привезла гуманитарную помощь в пгт Иванков Киевской области. Местные чиновники сочли верным любить Украину где-то за рубежом, бросив местное население без продуктов. В подобной ситуации жители ЛДНР оказались 8 лет назад, когда Украина объявила нам тотальную блокаду. С того момента нас спасает Россия. И мы украинцев тоже не бросим.

Сейчас происходит достаточно символичная ситуация: Донбасс вернулся на Украину. Но, конечно же, с гуманитарной и спасительной миссией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.