Дочь ограбленного и задержанного СБУ писателя просит о помощи

Вадим Москаленко.  
11.03.2022 14:53
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6268
 
Дзен, Политические репрессии, Украина


Мария Таксюр, дочь арестованного накануне СБУ украинского православного публициста и телеведущего Яна Таксюра, распространила призыв о помощи.

Мария Таксюр, дочь арестованного накануне СБУ украинского православного публициста и телеведущего Яна Таксюра, распространила...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В киевскую квартиру к моему отцу пришли люди, назвавшие себя сотрудниками СБУ. У них был ордер на обыск. Обыск проводился с восьми утра до трёх дня. В квартире ещё находилась моя мама.

Забрали все деньги из квартиры, перевернули просто вверх дном всю квартиру. И забрали моего отца без предъявления обвинений. Не оставили никакого номера телефона. Сказали, что сами позвонят», – рассказала она.

Мария Таксюр попросила всех, кто может хоть как-то помочь их семье, откликнуться на эту просьбу.

Таксюр, являясь украиноязычным автором, выступал в защиту единства с Русской Православной Церкви, награждён орденом Нестора Летописца II. Работал ведущим канала «Первый казацкий».

Несмотря на то, что с момента ареста прошло уже больше суток, никакой новой информации о судьбе писателя нет.

Еще один киевский православный публицист Дмитрий Скворцов, к которому вчера с обыском также пришли сотрудники СБУ, пока что остается на свободе – силовики не стали задерживать его, но забрали всю оргтехнику.

«Друзья дорогие мои. Я дома. Не уверен, что милость эта мне надолго. Думаю, мне нужен адвокат. Но понимаю, что а это время не каждый согласится», – написал Скворцов в фейсбуке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.