«ДНРовцам медпомощь не оказываем и в плен не берём» – нацист из ВСУ

Вадим Москаленко.  
28.11.2022 09:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2128
 
ВСУ-убийцы, Дзен, Донбасс, Политические убийства


На захваченной ВСУ части Донбасса украинские нацисты сознательно занимают пустующие дома выехавших в Россию местных жителей, поскольку считают их предателями Украины.

Об этом в эфире интернет-канала «Исландия» заявил пиарщик эес-премьера Яценюка, командир боевиков ВСУ из 68-й ОЕБр им. Алексея Довбуша Павел Вышебаба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На захваченной ВСУ части Донбасса украинские нацисты сознательно занимают пустующие дома выехавших в Россию...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


На вопрос, изменила ли война жителей Донбасса на нынешний момент, боевик ответил однозначно.

«Да, изменила на самом деле. После 2014-го была магистральная тема – «всё не так однозначно». Среди лично моих знакомых не было таких ярых сепаратистов. Но была пограничная тема, что «всё неоднозначно» – и тут врут, и там врут», – рассказал Вышебаба.

При этом он добавил, что украинская ТВ-пропаганда достаточно эффективно влияет на умы жителей Донбасса.

«Очень изменилось отношение, очень на это повлияло. По крайней мере, в сёлах, где мы общаемся, это пропаганда, там вырубили российские каналы и сделали единые новости… Возможно, это недоработка после 14-го года. Тогда тоже нужно было жёстко это монополизировать. Там им планомерно рассказывают всё по полочкам, что произошло. И сейчас, мне кажется, изменилось отношение, что Россия – это точно враг.

Понятно, что не все, часть выехала в Россию или в этих ЛДНР. Даже в сёлах мы знаем дома тех, кто выехал, потому что это в первую очередь дома, в которых могут отдыхать военные, презирая таких людей. Есть и такие, которые собрались 24-го (февраля – ред.) и поехали в сторону России», – рассказал Вышебаба.

Он заявил, что ещё худшее отношение к жителям ЛДНР, которые по мобилизации оказались в рядах русской армии.

«Таких презирают наши военные, и часто, если у него какая-то серьёзная рана, его не спасают, не тратят время. В отличие от русских офицеров, потому что это обменный фонд, а днровцев они не хотят брать», – так боевик оправдал военные преступления ВСУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.