Просмотров:4029

Your browser doesn’t support HTML5 audio

ДНР назвала число убитых и искалеченных детей в результате украинских обстрелов

В результате украинских обстрелов в ДНР за время конфликта погиб 91 ребенок, еще 261 получил ранения разной степени тяжести.

Такие данные озвучил глава республики Денис Пушилин в заявлении по случаю отмечавшегося 4 июня Международного дня невинных детей – жертв агрессии.

«Вина за эти преступления лежит на официальном Киеве. При этом Украина является государством – участником Конвенции о правах ребенка, принятой резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1989 году. Таким образом, она обязалась «принимать все возможные меры с целью обеспечения защиты затрагиваемых вооруженным конфликтом детей и ухода за ними», а также соблюдать нормы международного гуманитарного права, применимые в случае вооруженных конфликтов и имеющие отношение к детям.

Сегодняшняя дата напоминает о том, что такие злодеяния не могут остаться безнаказанными. У нас есть все доказательства военных преступлений Киева против человечности, за которые Украину необходимо привлечь к ответственности», – подчеркнул Пушилин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM