Для оккупации Украины не хватит и 700 тысяч – Аваков на ночь убаюкал телезрителей

Игорь Петров.  
04.02.2022 19:22
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3199
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Украина


Боеготовность украинской армии гораздо выше, чем российской. Украина пользуется беспрецедентной международной поддержкой, и поэтому Россия не рискнет нападать на нее.

Об этом в вечернем интервью на канале «Украина 24» заявил экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Боеготовность украинской армии гораздо выше, чем российской. Украина пользуется беспрецедентной международной поддержкой, и поэтому...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы как Украина стали за эту неделю сильнее. Это не чудо и не желание выдать желаемое за действительное. Произошел целый ряд серьезных международных событий, которые нас укрепили. Внутри страны происходит процесс мобилизации сознания, устойчивое понимание того, что мы должны защитить себя.

И самое главное, что происходило в эти дни – путинский режим и сам Путин понимает, что если он решится на агрессию в отношении Украины, то он заплатит очень высокую цену. Мы имеем беспрецедентный в истории уровень поддержки нашей страны со стороны международных партнеров.

Я не знаю какой даже можно пример привести. Сумасшедшая консолидация сил, каждый день – визиты. Это символ, и это не вопрос госпиталей или патронов или оружия, это вопрос символов мировых – когда приезжает лидер другой страны и нам очень четко дает понять – я Украину просто так один на один с этим агрессором, если что, не оставлю.

Все эти события дают возможность нашим дипломатам выстраивать правильную позицию и там где-то в дипломатических кулуарах использовать все методы политической борьбы международной», – вещал он.

«Нам не нужно быть участниками в войне, в которой нам будет очень тяжело. России будет тяжело, если она нападет, это будет катастрофа для России. Россия не выживет после этого как государство. Ну и нам будет чудовищно тяжело, и для нас это катастрофа.

Я утверждаю, что и боеготовность украинских вооруженных сил, и мотивация их выше, чем российских. Еще и вот почему – мы здесь на своей земле, мы здесь защищаем свою землю, нам отступать некуда, и это праведная война.

А русские… как объяснить русскому человеку, пропитанному пропагандой советских лет, а потом российской пропагандой, всеми этими суперпатриотичными фильмами? Вы какого черта пошли на территорию Украины? Вы что здесь делаете?

Я почему говорю, что дух наших войск и заряженность их будет совершенно другая. Это я говорю только о военных. Именно поэтому я утверждаю, что никаких там ни 120 ни 170 тысяч войск не хватит для оккупации Украины. И 500 тысяч не хватит, и 700 тысяч не хватит», – разошёлся Аваков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.